БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сшить жалюзи

1 250 0

Совсем не непременно брать уже готовые обыденные жалюзи. Их может быть сделать без помощи других, сделав их потому такими, какие подходят к вашему интерьеру совершенно. При таких критериях шторы получатся уникальными и уникальными.
Как сшить жалюзи
Для вас понадобится
  • - стеклообои либо ткань для портьер;
  • - железная линейка либо ножницы;
  • - резьбовые крючки;
  • - клей.
  • Как сшить жалюзи
Жалюзи может быть сделать из всех средств находящихся под рукой: ткани, кусков кож либо меха, кое-какие делают шторы даже из CD, календарей и открыток! Сможете пользоваться и традиционным материалом для жалюзи - стеклообоями. Точно определите длину и ширину вашего окна. Подберите подходящий материал для будущих штор. Ткань должна совпадать со стилем комнаты, а стеклообои вы можете сами раскрасить. Шепетильно прокрутите в голове ширину полос жалюзи. Почти всегда они заходят друг на друга более чем на один сантиметр.
Разрежьте стеклообои на равные полосы металлической линейкой либо древесной рейкой. Прикрепите к жалюзи резьбовые крючки. Для большей декоративности крючок прибейте к малеханькой древесной дощечке, ее ширина должна быть равна ширине полосы жалюзи. Расположите верхний край полосы на дощечку с крючком, сверху положите такую же доску, только без крючка. Закрепите конструкцию гвоздями либо клеем. Средством этих самых крючков жалюзи и будут передвигаться.
Готовые пластинки сможете раскрасить в разные цвета. Для этого подходят акриловые краски, которые стремительно сохнут и не выцветают на солнце. Жалюзи из ткани делают малость по-другому. Подберите рулон ткани с хотимой раскраской и узором. Вырежьте подходящего размера полосы, переверните их лицевой стороной вниз. Сшейте меж собой две полосы, не закрепляйте один край. У вас должно получиться что-то наподобие рукава. Из этих двойных лоскутков и будут состоять шторы.
Выкрутите ткань лицевой стороной наружу. Прошейте оставшийся незакрепленный край. Зафиксировать крючки сможете так же средством дощечек. Жалюзи из необычных материалов (лоскутков ткани, старенькых дисков и многого другого) сделать тоже достаточно легко. Для вас нужно только соединить все детали. Куски ткани, кожи либо меха вы сможете сшить. Твердые материалы скрепить медной проволокой. Для этого просверлите мелкие отверстия в их. Когда жалюзи будут полностью готовы, расположите их на карниз.

Комментариев пока нет, добавьте свой!