БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пришить пуговицу

1 427 0

Обучиться пришивать пуговицу – проще обычного. И пускай поначалу вы исколете по неопытности все пальцы иголкой, зато позже вы будете делать это на раз-два.

Необходимо заявить, что существует даже 2 метода пришивания пуговиц. При бельевом способе нити придавливают пуговицу прикасаясь к ткани, при декоративном – пуговица остается как как будто бы на ножке из нитей.

  1. Но для начала вденьте нить в иголку. Нить не должна быть через чур недлинной. А игла для тонких тканей не должна быть толстой, в неприятном случае она попортит либо разорвет материал. Завяжите узел на нити снизу размером достаточным, чтоб тот не проскальзывал через волокна ткани.
  2. Проденьте иглу с внутренней стороны материала на том месте, где должна быть пуговица, и выньте нить. Нанижите через отверстие пуговицу и разрешите войти иглу в другое отверстие.
  3. Протяните иглу в ткань, пока пуговица не встанет на свое место. Потом повторяйте все выше обрисованное, пока пуговица не будет прочно держаться на ткани. Завяжите узел с внутренней стороны материала и обрежьте нить. В случае с «двухдырочными» пуговицами ясно. Если у пуговицы отверстий четыре, то продевать через их нить может быть параллельным либо перекрестным способами.
  4. Отличие с декоративным способом исключительно в том, что под пуговицу нужно положить спичку. Когда пуговица будет пришита, выньте спичку и обвейте «ножку» оставшейся нитью. После может быть делать оканчивающий узелок с внутренней стороны.
Как пришить пуговицу
Как пришить пуговицу

Комментариев пока нет, добавьте свой!