БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как скрутить веревку

3 867 0

Как скрутить веревку
При постройке нередко требуется выполнить крепления канатами, но, случается, что магазинные не подходят по толщине, гибкости либо прочности. в таких случаях веревки скручивают без помощи других. Этим приемом, кстати, инициативно пользуются дизайнеры, которые делают замудренные канаты с разными рисунками.
Для вас понадобится
  • - крючок;
  • - ниточный моток;
  • - дрель либо дремель;
  • - крючок из проволоки
Чтоб без помощи других скрутить веревку, необходимо просторное помещение, крючок на стенке, ниточный моток, дрель либо дремель, крючок из проволоки. Это может быть большая комната, но лучше просторный гараж. Если в помещении находится крючок на стенке, то может быть будет зацепить веревку, воспользовавшись им.
Итак, возьмите кусок проволоки, необходимо потолще, длиной 5 см. Согните крючок на конце этой проволоки. Его расположите в дремель либо в дрель, как если б вставляли сверло. Дрель либо дремель расположите на расстоянии 2-ух таких канатов, какую желаете сделать.
На конце нити завяжите петлю и набросьте ее на крючок на стенке. Кстати, заместо крючка может быть использовать подходящую дверную ручку. Потом протяните ниточку к дрели и пропустите через крючок, вставленный заместо сверла. Снова возвращайтесь к стене.
Обрежьте нить и завяжите на конце еще петлю. Ее снова набросьте на крючок в стене. Далее все просто. Возьмите дрель и по способности очень очень натяните нить. Включите дрель. Крючок, который вы в нее воткнули, должен крутиться по часовой стрелке. Кое-где через 35-40 секунд отключите дрель. Время находится в зависимости от силы инструмента и степени закрученности веревки.
На данный момент очень заботливо снимите с крючка дрели нить. Петелька на конце должна остаться. Вместе с этим нить повсевременно остается натянутой.
Канаты бывают разных типов. Чтоб сделать веревку Типа 8, у вас должно получиться 4х2. Другими словами вы будете скручивать 4 двойных канаты. Соответственно, для типа 6 либо 10 необходимо использовать 3х2 и 5х2.
Продолжайте делать тип 8. Сделайте еще три двойных канаты. В итоге вы получите 4 веревки, неважно какая из 2-ух нитей. Соберите их вместе, закрепите в дрели и снова скрутите.
Заботливо снимите веревку с дрели. Оставьте петлю на конце и через крючок пропустите веревку снова. С петелькой в одной руке и дрелью в другой руке подойдите к стене и набросьте петельку на крючок в стене. Обязательно смотрите, чтоб ваша нить была нормально натянута. Новейшую нить закручивайте уже против часовой стрелки.
Чтоб веревка умеренно закручивалась по длине, необходимо взять карандаш и просунуть его меж составляющими канатами. Позже карандаш следует перемещать в сторону стены в процессе кручения.
Снимите веревку с крюков и дайте ей немножко размотаться. На конце, что крепился к стене, обрежьте петли и завяжите петлю для закрепления готовой веревки на пальце.

Комментариев пока нет, добавьте свой!