БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как шить покрывала для кроватей

1 627 0

Как шить покрывала для кроватей
Если в продаже нет покрывала, подходящего к интерьеру вашей комнаты либо размеру кровати, может быть сшить это изделие без помощи других. Здесь от вас потребуются только способности раскройки прямоугольных деталей и прокладывания обычный строчки на швейной машинке.
Для вас понадобится
  • - материал для лицевой стороны;
  • - материал для изнаночной стороны;
  • - ножницы закройные;
  • - нити подходящего цвета;
  • - швейная машинка;
  • - элементы для декорирования (ленты, тесьма, шнурок).
Как шить покрывала для кроватей
Изберите ткань, из которой вы планируете сшить покрывало. Нормально, если его внешняя сторона будет выполнена из высококачественного красивого сукна, а изнанку может быть сделать поординарнее, необходимо из натуральной нескользящей ткани, чтоб изделие не покидало поверхность кровати. Кроме этого, вы сможете выполнить покрывало в технике пейчворк, для этого за ранее сшить лицевую сторону из огромного количества цветных лоскутков.
Постирайте ткань в том режиме, в каком вы будете обрабатывать его после того, как сошьете покрывало. Это предупредит усадку материала в предстоящем.
Определите кровать. Для удобства вы сможете нанести размеры на схематическое изображение этого предмета интерьера.
Поразмыслите, какая форма покрывала нужна потому для вас. Самый обычный вариант – обыденный прямоугольник с обработанными краями. Вы также сможете усложнить задачку и, если конструкция кровати разрешает, сшить покрывало с бортами по периметру. В данном случае не считая прямоугольника размером с поверхность спального места для вас будет нужно дополнительная прямоугольная. Ее длина соответствует сумме длин 3-х сторон, которые будут закрыты полотном.
Раскроите материал. Если ширины полотна не довольно, стачайте две полосы ткани, смотрите за направлением нити базы и утка. Если вы шьете покрывало с бортами, поначалу стачайте меж собой детали из лицевой ткани и из изнаночной. Не запамятовывайте, что к снятым размерам необходимо прибавить по паре см с каждой стороны на швы и на белье.
Украшайте поверхность покрывала. Вы сможете вышить на ней узоры, пристрочить ленты либо кружево. Если вы желаете сделать стеганное покрывало, лучше проложить строке после того, как лицевая и изнаночная стороны будут сшиты меж собой.
Сшейте меж собой лицевую и изнаночную детали. Оставьте малеханькое отверстие, чтоб выкрутить покрывало.
Украсьте края покрывала. Вы сможете использовать декоративную тесьму либо кружево. Еще одним вариантом обработки краев есть оформление средством косой бейки.

Комментариев пока нет, добавьте свой!