БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбирать покрывала для кровати

1 059 0

Покрывало для кровати – серьёзный элемент, выделяющий интерьер. Оно должно сочетаться с другими элементами декоративной отделки по фактуре, цвету, высказывать личный вкус владельца и делать свои конкретные функции. В торговле представлен большой выбор покрывал от разных производителей и по разной стоимости. Даже самый взыскательный клиент сумеет избрать то, что подходит потому ему.
Как выбирать покрывала для кровати
Для малеханькой спальни выбирайте покрывало, которое будет совершенно сочетаться с цветом пола и стенок. Оно должно быть нейтральных теплых тонов, без прохладного блеска. Если окна спальни выходят на северную сторону, и повсевременно царствует полумрак, добавьте теплые ноты, отдав предпочтение персиковому либо золотистому цвету. Это добавит чувство света.
В небольшую и прохладную спальню выбирайте покрывало для кровати теплых тонов: оранжевое, желтоватое, кремовое, розовое. Это окажет помощь визуально прирастить комнату и придать колер тепла.
Если вы планируете внести ноту колорита, выбирайте покрывало с цветочным орнаментом либо растительным узором. Кроме этого, выделить личный стиль может быть, применяя сюжетные зарисовки, орнаменты, пейзажи со животными, геометрические узоры. Вместе с этим не стоит забывать, что такой стиль должен совершенно сочетаться и гармонировать с рисунком мебели, штор, ковром либо обоями.
Любителям нередко обновлять и поменять интерьер, более подходит двухстороннее покрывало, имеющее разный узор и цвет. Симбиоз два в одном – покрывало и одеяло, более подходит для экономичных.
Оборки, кулоны, шнуры, люверсы, банты, складки, подзоры может быть выбирать только в этом случае, если в элементах декора спальной комнаты имеются схожие декорации. При их отсутствии через чур увенчанное покрывало будет подчеркивать плохой вкус и смотреться вычурно.
Как выбирать покрывала для кровати
Стеганое покрывало стоит выбирать, если вы планируете скрыть выпуклости спального места. Застелив кровать узким покрывалом, не достигнуть результата совершенной ровности и аккуратности.
Повышенное внимание при выборе покрывала на кровать следует уделить материалу. Более модно и прекрасно смотрятся покрывала изо льна, шелка, жаккарда, меха, сатина. Они не только лишь долговечны, да и удобны. Такие покрывала может быть подвергать бессчетным стиркам, не боясь, что после нее потеряются главные свойства и внешний облик.

Комментариев пока нет, добавьте свой!