БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести пасту

1 216 0

На одежке школьников нередко может быть повстречать следы от пасты шариковой ручки. Пятна такового рода происхождения тяжело поддаются выведению, в особенности если они застарелые. Попытайтесь привести вещи в чистоплотный вид дома, применяя средства находящиеся под рукой.
Для вас понадобится
  • - нашатырный спирт;
  • - кислое молоко;
  • - толченый мел либо тальк;
  • - поваренная соль;
  • - лимоновый сок;
  • - ацетон;
  • - мед спирт;
  • - пятновыводитель либо отбеливатель.
Смешайте 2 столовые ложки нашатырного спирта с таким же числом воды. Омочите ватный тампон в приобретенном растворе и протрите загрязнение от краев к середине. После помойте след от пятна под струей холодной воды. По мере надобности повторите деяния.
Замочите испачканную вещь в теплом кислом молоке. Через 1-1.5 часа шепетильно прополощите ткань и постирайте в мыльном растворе. Таким способом отлично удаляются свежайшие пятна от пасты шариковой ручки. Если загрязнение через чур огромное, временами поменяйте молоко.
Присыпьте свежее пятно от шариковой ручки толченым мелом либо тальком. Эти вещества имеют пористую структуру, потому отлично адсорбируют загрязнения. Сверху сможете положить груз. Оставьте в таком положении на несколько часов. По окончании сих пор стряхните порошок и постирайте одежку в теплом мыльном растворе.
Расстелите испачканную одежку на ровненькой поверхности. С изнаночной стороны положите белоснежную ткань либо бумажную салфетку. Возьмите поваренную соль и умеренно посыпьте пятно. Потом полейте лимоновым соком. Подождите 10-15 минут и прополоскайте. Лимоновый сок обладает легкими отбеливающими качествами, потому данный способ не подходит для цветных вещей.
Перемешайте в равных пропорциях ацетон и мед спирт. Протрите грязный участок от краев к середине ватным диском, намоченным в средстве. Через пару минут помойте след от пятна проточной водой. Постирайте одежку с порошком для трудновыводимых пятен.
Применяйте современные пятновыводители. В магазинах бытовой химии предоставлен широкий выбор данных средств. Нанесите на пятно малюсенькое количество пятновыводителя и подождите 30-40 минут. Потом прополощите и постирайте с высокоактивным порошком. Для белоснежных вещей лучше использовать кислородный отбеливатель.

Комментариев пока нет, добавьте свой!