БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести пятно от помидора

1 649 0

Пятна от помидор достаточно тяжело отстирать, они могут безвыходно попортить возлюбленную вещь. Чем меньше времени прошло с момента образования загрязнения, тем у вас больше шансов от него избавиться. Не считая различных хим моющих средств существует масса действующих народных методов удаления пятен от томата.
Для вас понадобится
  • - нашатырный спирт;
  • - поваренная соль;
  • - зубная щетка;
  • - порошок либо хозяйственное мыло;
  • - нашатырный спирт;
  • - сок зеленоватых помидор;
  • - тальк;
  • - отбеливатель;
  • - щавелевая кислота;
  • - глицерин.
Приготовьте дома действующий моющий состав, который окажет помощь избавиться как от томатных пятен, так и других загрязнений продуктового происхождения. Смешайте в стеклянной посуде по одной чайной ложке нашатырного спирта и поваренной соли. Нанесите полученную кашицу на пятно от помидора и оставьте на 40 минут. По окончании времени удалите подсохшую смесь сухой зубной щеткой и выстирайте изделие в теплой мыльной воде.
Как вывести пятно от помидора
Если вы только-только случаем поставили для себя пятно на блузу, платьице либо брюки, срочно засыпьте его плотным слоем соли. Потом помойте под проточной теплой водой. Возьмите ватный косметический диск и омочите в нашатырном спирте, шепетильно обработайте грязный участок. От пятна не остается и следа. Кстати, пятно от сока томата может быть вывести средством сока зеленоватого помидора. Полейте им сверху загрязнение и обильно посыпьте тальком. Через час прополощите изделие под теплой водой и повесьте сушиться.
При возникновении пятна следует срочно взяться за его устранение, в другом случае загрязнение удалить будет еще труднее. Сначала рекомендуется выстирать изделие в теплой воде с добавлением порошка и щадящего отбеливателя (с содержанием кислорода, который подходит не только лишь для белоснежных, да и для цветных тканей). Шепетильно прополощите и отожмите вещь. Разведите два грамма щавелевой кислоты в стакане воды. Омочите белоснежную ткань в приготовленном растворе и пошеркайте пятно от помидора. В окончание помойте это место теплой водой. По мере надобности повторите функцию снова.
Смешайте одну часть нашатырного спирта с 4-мя частями глицерина (данные составляющие продаются в аптеке). Шепетильно прополощите грязную вещь, потом нанесите полученную смесь на томатное пятно и оставьте на пару часиков. Позже изделие необходимо выстирать в теплой воде с добавлением порошка, прополоскать и отжать. Пятно должно отстираться.

«Все буде добре» Выпуск 12. Пигментные пятна удирают!


Комментариев пока нет, добавьте свой!