БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как убрать пятна от пота из одежды

1 192 0

Как убрать пятна от пота из одежды
Желтоватые пятна от пота портят внешний облик одежки и нарушают структуру ткани. Но существует огромное количество действующих методов для спасения от данной задачи. Главное не запамятовывайте, перед тем, как использовать то либо другое средство на ткань, учитывайте материал возлюбленной вещи.
Для льняной, хлопчатобумажной ткани воспользуйтесь одной чайной ложкой нашатырного спирта и таким же числом поваренной соли. Перемешайте приобретенный раствор в стакане теплой воды. Вещь оставьте в замоченном виде на 7-12 минут. Шепетильно прополощите много воды.
Пятна от пота на шелковой ткани уберите с помощью чайной ложки поваренной соли на стакан теплой воды. Для начала замочите одежку на пару минут, потом обработайте получившейся консистенцией. Сполосните вещь водой.
Шелковую ткань белоснежного цвета может быть спасти веществом перекиси водорода и воды, в пропорции 1:10. Грязный участок протрите данным составом.
Применяйте мыльный раствор для шерсти. Кусок хозяйственного мыла положите в таз и залейте жаркой водой, вспеньте. Замочите там шерстяную вещь, потом простирайте. Позже одну чайную ложку щавелевой кислоты разведите в стакане теплой воды и снова замочите вещь на пару минут. Прополощите одежку в теплой воде.
Очистите рукава, воротники и манжеты веществом равных частей бензина, хозяйственного мыла и нашатырного спирта. Смесь вотрите в проблемные места на одежке, потом прополощите в теплой воде с добавлением уксуса.
При стирке додавайте чайную ложку нашатырного спирта на литр воды. Пятна от пота не оставят и напоминаний.
Взболтайте желток от куриного яичка, нанесите на пятно до высыхания. Потом корочку удалите и прополощите вещь в воде.
Выведите пот с цветных тканей с помощью нагретого утюга. На жаркую поверхность утюга положите сухую вещь с пятном. Потом натрите мылом (без красителей) и влажной щеткой уберите грязное место.
Обработайте цветную либо светлую одежку перекисью водорода, вывесите вещь на солнце на час. Прополощите в теплой воде.
Давнешние пятна от пота удалите с помощью 120 мл бензина, 170 мл денатурированного спирта (продается в магазинах для охоты и рыбной ловли) и 100 мл нашатырного спирта. Омочите бинт в этом растворе и обработайте пятно. Кропотливым образом прополощите вещь после процедуры.

Комментариев пока нет, добавьте свой!