БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отремонтировать стиральную машину Samsung

1 132 0

Есть несколько обстоятельств, в итоге которых может случиться поломка стиральной машинки Самсунг. Самым всераспространенным есть возникновение утечки, вызванное трещинкой на шланге либо его неплотным соединением. Кроме этого, нередки проблемы с электрической системой управления. Полностью может быть, что вы можете убрать данные проблемы без помощи других.
Для вас понадобится
  • - полотенце;
  • - тефлоновая лента;
  • - отвертка;
  • - плоскогубцы;
  • - гарантийный талон либо бланк физико-технического обслуживания.
Как отремонтировать стиральную машину Samsung
Убедитесь в надежности на наличие течи шланги для подачи воды. Это одна из более всераспространенных обстоятельств поломки стиральных автомобилей Самсунг. Применяйте старенькое полотенце для рук, чтоб перевязать шланги жаркой и прохладной водой в том месте, где вот-вот начнет проникать вода. Для подмены прохудившегося шланг отключите подачу воды в стиральную машину. Открутите старенькый шланг и оберните тефлоновой лентой трубы. Прикрепите новый шланг и включите подачу воды назад.
Убедитесь в надежности концы шлангов жаркой и прохладной водой, чтоб убедиться в том, ее подача осуществляется подобающим образом. Если вы видите, что шланг подтекает на конце, отключите водоснабжение, а потом открутите его. Осмотрите шайбу на внутренней стороне на наличие трещинок либо других повреждений. Поменяйте шайбу, если это необходимо, а потом обернуть трубы тефлоновой лентой, поновой прикрепите шланг и включите водоснабжение.
Убедитесь в надежности шланги, которые проходят от ванны до сливного насоса, на наличие трещинок и других повреждений. Если какой-нибудь из их поврежден, воспользуйтесь плоскогубцами, чтоб вынуть шланг из стальных пружин, и поменяйте его новым.
Отключите стиральную машину от сети, отключите водоснабжение и разверните устройство. Средством отвертки снимите пластинку на задней панели. Осмотрите внутреннюю часть оборудования, убедитесь в надежности крепления барабана, удалите остатки пыли, грязищи и налета, если они имеются.
Запустите стиральную машинку, убедитесь в надежности, как набирается вода, все ли функции врубаются и работают подобающим образом. При обнаружении проблем в электрической системе устройства внесите их в листок физико-технического обслуживания, прилагаемый к комплектации, и обратитесь в ближний к для вас сервисный центр Самсунг. Если оборудование находится на гарантии, свяжитесь его поставщиком и получите последующие управления.

Комментариев пока нет, добавьте свой!