БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать стиральную машину

1 114 0

Стиральные машины становятся все доступнее. За 5000 может быть приобрести очень солидный агрегат с необходимым набором функций. При покупке техники, для вас точно предложат услугу по установке и дополнительному гарантийному обслуживанию. Но это может прибавить к сумме приобретении 1000-3000 рублей. Стоит переплачивать за то, что вы способен сделать без помощи других?
Как сделать стиральную машину
Перед приобретением стиральной машины определите характеристики места, в каком она будет устанавливаться. Ее габариты должны быть меньше. Замеры делайте не только лишь понизу, да и на высоте стиральной машины. Кроме этого, расстояние от сливного отверстия до машинки не должно быть больше 1,5 метров. В другом случае для вас необходимо будет брать более длиннющий соединительный шланг.
Когда вы купите и для вас доставят стиральную машинку, внимательно осмотрите продукт. Грузчик либо экспедитор должен распаковать агрегат, а вы убедитесь в надежности, нет ли на машинке сколов, царапин, вмятин. Все это может гласить о нарушении целостности машинки, что приведет к неисправности техники. Снутри машинки ничего не должно стучать. Чтоб проверить это, пошатайте машинку. При обнаружении недочетов, не расписываясь, отправляйте технику вспять.
Если все в порядке, поначалу снимите транспортировочные болты. Их бывает от 2 до 4. Их назначение в том, чтоб в протяжении перевозки фиксировать бак. Если есть уплотнители, то их тоже удалите. Потом, за ранее установите машинку на место и займитесь ее подключением отвода для воды к стояку с прохладной водой. Он обязательно делается раздельно с запорным краном, который следует закрывать после внедрения машинки. Если в машинке есть система аквастоп, то запорный кран может быть и не перекрывать. Аквастоп – это чувствительный датчик, расположенный на деньке машинки. В случае попадания на него воды, и слив и забор воды завершается. Кое-какие машинки также подразумевают забор не только лишь прохладной воды, да и жаркой. В наших критериях ставить кран на жаркую воду не целенаправлено.
Для слива воды может быть монтировать сливной шланг в канализационное отверстие средством отдельного сифона от ванны, либо конец слива просто опускают в ванну либо раковину. Правда 2-ой способ проигрывает в удобстве внедрения и его эстетичности. Чтоб организовать слив по первому варианту, нужно использовать сифон с перепускным клапаном, который защитит машинку от возможного попадания воды из канализации в машинку. Вместе с этим шланг прикрепляют к стене на уровне 60-70 см для дополнительной подстраховки от перелива. Через крепежный перегиб шланг подсоединяется к сифону.
Для стиральной машины необходимо отвести отдельный медный трехжильный провод от самого щитка. Сечение провода в 2 мм создаст припас прочности. Для ее защиты в щитке ставят защитный автомат в 16А, который отключит машину при перегрузке (более 3,6 кВт). Заземление ставится на шину-нулевку в щитке.
Когда машинка подключена, ее обязательно сглаживают по строительному уровню и пускают на пробную стирку без белья со стир. порошком. Это необходимо для удаления смазки, оставшейся от сборки на конвейере. Также при холостом запуске инспектируют температуру нагрева, соблюдение времени стирки, отжима, полоскания.

Комментариев пока нет, добавьте свой!