БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разобрать душевую кабину

976 0

Разбирают душевую кабинку при переезде, при подмене на новейшую модель и т. д. Демонтаж нужно создавать в определенной последовательности и сделать это под силу каждому. К демонтажу относятся работы по отключению кабинки от всех коммуникаций – электричества, канализации, водопровода, также конкретная разборка самой конструкции.
Для вас понадобится
  • - отключить электропитание;
  • - водоснабжение;
  • - сточную канаву;
  • - обработать герметик хим веществом для размягчения (оно продается в любом хозяйственном магазине под разными торговыми наименованиями и от различных производителей)
  • - снять верх, стенки, поддон.
  • Как разобрать душевую кабину
Как разобрать душевую кабину
Сначала отключите душевую кабинку от электричества, выдерните вилку, снимите преобразователь напряжения. Смотайте шнур на держатели.
Закройте контрольные краны на жаркой и прохладной подаче воды, открутите заливочные шланги. Сами краны и тройники может быть бросить. Они понадобятся при подключении новейшей душевой кабинки. Даже если вы уезжаете, то кабинку могут подключать последующие жильцы без излишних работ по врезке в водопроводную систему, тем паче что демонтированные краны и тройники не подходят для новейшей врезки, все равно необходимо будет брать новые.
Отсоедините кабинку от системы канализации. Если установка был проведен на двойной сифон, то демонтаж заключается только в том, что сливную трубу извлекают из сифона. Если установка изготовлен на разводной тройник, открутите резьбу либо хомуты, зависимо от модели душевой кабинки.
Позже нужно провести демонтаж всех полочек, музыкальных устройств, если они находятся, также душевого смесителя.
Только после предварительных работ может быть создавать разборку самой кабинки. Все соединения, которые были покрыты водостойким герметиком, смажьте средством для удаления герметика. Выждите обозначенное на упаковке время и начинайте в резвом темпе разбирать кабинку. Если за 10-15 минут снять все детали, закрепленные герметиком, не удалось, то состав необходимо будет наносить снова.
Поначалу нужно снять верх, потом бока в порядке очередности, в какой завершилась сборка. Другими словами снимите последнюю стену, которую вы ставили при сборке. Для этого открутите либо отстегните крепежные детали и заботливо выньте стену. Снимите двери, уберите роликовые механизмы.
Завершающим шагом идет демонтаж душевого поддона. Более легким способом есть съем поддона на ножках, его нужно просто снять и вынести. Если у поддона ножек нет, и он был закреплен на стяжке, придется по куску выдалбливать всю стяжку, чтоб вызволить поддон и произвести снятие. Вместе с этим варианте нередко поддоны приходят в негодность. К счастью поддоны без ножек являются редкостью.

Видео Аннотация по монтажу душевой кабины Часть 1


Комментариев пока нет, добавьте свой!