БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поставить ванну

994 0

Ванна – очень полезное изобретение. Представить для себя ванную без нее не может быть, и пускай кое-какие хозяева квартир делают выбор в пользу душевой кабины, она не сравнится с ванной по комфортности принятия аква процедур. Вместе с этим и сама ванна должна стоять ровно, не качаясь, в ней не должна накапливаться вода, а соединения со стенкой должны быть герметичны.
Хотя поменять старенькую ванну, потерявшую свои эстетические и потребительские характеристики, может быть избрать чугунную, железную либо акриловую ванну. Металлическая самая надежная, идеальнее всего держит тепло, но она неописуемо томная (от 300 кг), потому ставить ее может быть только там, где напольное покрытие и сами перекрытия рассчитаны на такой вес. Железные ванны довольно легкие, но их главный недочет – шум в протяжении набора воды, который услышат даже ваши соседи. К тому же, они плохо держат тепло. Акриловые ванны всем неплохи, не считая прочности, к тому же они стремительно теряют лоск.
Итак, если вы уже заполучили ванну, может быть приступать к ее монтажу. Внесите ванну и положите набок дном к для себя. Для вас необходимо будет монтировать сифон с выпуском и переливом (перелив нужен для слива воды в итоге переполнения и прикрепляется к верхнему отверстию ванны). Если сифона нет, то его нужно собрать из тройника.
Как поставить ванну
После прикрепления сифона к ванне, прикручивают ножки и с опаской ставят на пол так, чтоб патрубок сифона вошел в трубу канализации. Если сифон металлический, в него вкручивают железную трубу и уже ее вставляют в чугунную трубу канализации.
Устанавливают ванну, приставляя прикасаясь к двум стенам, создавая небольшой уклон в сторону сливного отверстия. Это делается чтоб не было скопления воды в виде лужи. Если ножки ванны не регулируются, наклон делают с помощью подручных материалов. Совершенно зафиксировав ванну, стык сифона и трубы нужно зачеканить.
Чтоб ванна накрепко стояла, имеет сущность сконструировать для нее кирпичный фундамент. Кирпичи выкладываются по периметру ванны, равномерно выкладывая стену. Когда кирпич дойдет до бортов, щель закидывают кирпичным боем. Когда кладка высохнет ее может быть зашпаклевать и оклеить глиняной плиткой, либо закрыть пластмассовыми панелями.
Как поставить ванну

Комментариев пока нет, добавьте свой!