БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поменять кран-буксу

1 567 0

Если в вашей квартире стоят старенькые смесители, то может быть часто сталкиваться с различного рода неуввязками, которые вызваны потому изношенностью оборудования. Кран-букса почти всегда испытывает недочет в подмене примерно раз в год. Все находится в зависимости от степени чистки воды в трубопроводе. Подмена этой запчасти – дело несложное. Его может быть выполнить, не вызывая сантехника.
В современных кран-буксах употребляется глиняний запорный элемент, который служит довольно длительно, потому стоит установить в собственный старенькый смеситель кран-буксу, которая вооружена потому таким элементом.
Итак, допустим, что в вашем смесителе не закручивается либо проворачивается ручка крана прохладной воды. Снимите с крана колпачок, поддев его плоской отверткой. Подсовывать отвертку следует в области голубого ободка. На данный момент открутите этой же отверткой болт и снимите с крана пластиковую ручку.
Позже необходимо вывернуть требующую подмены кран-буксу из смесителя. В этом для вас окажет помощь накидной гаечный ключ на 17, разводной ключ либо плоскогубцы. Почти всегда, это просто, не глядя на то, что стальные детали могут и прикипеть друг к дружке. Чтоб добиться-таки собственного, воспользуйтесь жидкостью для удаления накипи и ржавчины WD-40 (продается в магазине промышленных продуктов).
Сняв со смесителя старенькую кран-буксу, сравните ее с новейшей глиняной. Убедившись, что устроены они идиентично, намотайте на новейшую кран-буксу один либо два слоя фомки. Это необходимо чтоб уплотнить резьбу. Так вода не будет подтекать.
Вкручивайте глиняную кран-буксу , пока не станет не просто крутить. До конца ее может быть завинтить контрольной гайкой с помощью ключа либо плоскогубцев (лучше ключом). На данный момент осталось только установить на свое место пластиковую ручку, завинтить ее болтиком и не запамятовать про шайбу.

Комментариев пока нет, добавьте свой!