БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как разобрать смеситель

1 336 0

В процессе использования сантехники в доме существенно почаще ломается потому смеситель: хоть на кухне, хоть в ванной комнате. У всех смесителей одна неувязка - они начинают протекать, потому их приходится разбирать.
Для вас понадобится
  • Газовый либо разводной ключ, сменная резиновая прокладка и отвертка.
  • Как разобрать смеситель
Предположительно хоть какой мужик в собственной жизни делал подмену резиновой прокладки на кран-буксе в ванной либо кухне. А вдруг кто еще не делал либо не умеет, на данный момент обучится.Поначалу нам необходимо перекрыть приток воды к нашим кранам. Другими словами мы перекрываем вентиль подачи воды к нашим кранам. Почти всегда этот вентиль находится на пути труб до кранов. Почти всегда, это либо ванна, либо туалет. Если вместе с этим вода все равно продолжает бежать, без помощи сантехника здесь не обойтись. Также стоит направить внимание на то, что если вода из крана бежит совершенно негромко, после закручивания вентиля подачи воды, то необходимо открыть 2-ой полностью (ванна либо туалет) - это сбавит напор воды.
Лицезреем, что вода не бежит - полностью раскручиваем кран. Отверткой откручиваем крепления пластмассовых либо стальных рукояток, за ранее сняв с их защитные колпачки. Выкручиваем кран-буксу ключом и средством отвертки выкручиваем крепление нашей резиновой прокладки. Меняем на новейшую и делаем все в оборотной последовательности. Фиксируем прокладку в кран-буксе, вкручиваем кран-буксу назад. Сверху ставим нашу ручку и прикручиваем ее, не запамятывая в конце надеть защитный колпачок. Включаем подачу воды вентилем и проверяем, бежит ли вода из крана. Не бежит? Означает, вы все сделали правильно.

Ремонт смесителя. Сделай сам.


Комментариев пока нет, добавьте свой!