БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отремонтировать кран на кухне

1 440 0

Почти всегда, высококачественные смесители узнаваемых производителей, установленные на кухне, отличаются высочайшей надежностью. И все-же полностью гарантировать вас от малых поломок никто не сумеет. Произвести маленький ремонт крана на кухне в состоянии хоть какой владелец квартиры, обладающий наименьшим опытом ремонта и способностями работы с инвентарем.
Для вас понадобится
    Как отремонтировать кран на кухне
  • Плоскогубцы, отвертка, резиновая прокладка либо картридж
Сначала, следует осознавать, что для разных видов смесителей характерны свои виды дефектов. Если у вас установлен двухвентильный смеситель, основной поломкой в нем может быть износ резиновой прокладки, закрывающей впускное отверстие. При значимом износе прокладка перестает выдерживать напор воды, кран начинает течь. Установив причину неисправности, сделайте подмену прокладки.
Заранее подготовьте новейшую прокладку. В торговой сети может быть найти прокладки разных видов и форм. Чтоб не совершить ошибку в выборе, возьмите в магазин для примера старенькую прокладку, чтоб точно знать ее поперечник и другие размеры. Имея на руках новейшую прокладку, перекройте воду и разберите смеситель. На место старенькой установите новейшую прокладку и соберите смеситель. Включив воду, убедитесь в надежности, пропало ли подтекание.
Если после подмены прокладки течь продолжается, то, может быть, имеет место другая неисправность – износ седла. Седлом именуется место в смесителе, в которое упирается резиновая прокладка. Чтоб убрать эту неисправность, приобретите необыкновенную фрезу и установите ее в корпус смесителя. Установку фрезы произведите либо вручную, либо с помощью отвертки. Потом установите на место новейшую прокладку. Течь должна пропасть.
Если у вас на кухне установлен пользующийся популярностью сейчас однорычажный смеситель, то более вероятной предпосылкой его неисправности может стать выход из строя особенного картриджа. Он представляет собой основной элемент системы и может быть шаровым либо дисковым. Ремонт такового смесителя начните с осмотра. Одним из характеристик неисправности картриджа есть течь воды поверх рычага.
Установив причину неисправности, отключите воду, а потом разберите кран и вытащите из него старенькый картридж. Возьмите его с собой в магазин в качестве примера. Учитывайте при выборе, что дисковые картриджи не подходят к шаровым смесителям и напротив. Удостоверьтесь, что картридж, который вы приобретаете, в точности соответствует вашему примеру, также и по маркировке.
Новый картридж заботливо воткните на место и соберите смеситель. Откройте воду и удостоверьтесь, что устройство работает исправно.

Комментариев пока нет, добавьте свой!