БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как прочистить смеситель

1 690 0

Смеситель, который установлен на кухне, каждый денек подвергается различным эксплуатационным нагрузкам. Потому потому он нередко выходит из строя. Чтоб правильно его отремонтировать, нужно точно знать причину поломки, также иметь представление о подходящих действиях при ремонте.
Для вас понадобится
    Как прочистить смеситель
  • - проволока;
  • - гаечный ключ;
  • - резиновая прокладка;
  • - фильтр механической чистки воды;
  • - уплотнительные кольца.
Нередко у смесителя с вентилями стирается уплотнитель. Чтоб решить данную делему, вы должны произвести его подмену. Если кран имеет подвижный излив, то он нередко начинает течь. Но все шаровые смесители, которые имеют запорный механизм, отличающийся особой надежностью. Детали их изготавливают из высококачественного материала. Части механизма отлично подгоняются друг к другу. Поломка может случиться из-за высочайшей жесткости воды. Вы сможете без помощи других убрать делему. Закройте вентиль, возьмите в руки проволоку и просуньте её в отверстие. Двигайте ей в стороны и медлено открывайте вентиль.
Если случилось нарушение работы крана, то обязательно убедитесь в надежности, не вызвана ли поломка деформацией запорного клапана. Неувязка может показаться из-за засорения смесителя. В данном случае понадобится подмена рычага регулятора.
Существенно почаще приходится заниматься подменой резиновых прокладок. Если вода начинает сочиться из-под ручки, то срочно поменяйте прокладку вентильной головки. Для этого снимите ручку и выкрутите вентильную головку. Под ней и находится резиновая прокладка. Снимите старенькую и поставьте новейшую прокладку. Чтоб выкрутить вентильную головку, заранее запаситесь гаечным ключом. Попробуйте найти аннотацию к смесителю. С её помощью для вас будет легче произвести разборку и сборку.
Время от времени же люди устанавливают смесители, имеющие глиняние кран-буксы. Поломка этого смесителя может случиться из-за песка, известкового налета и ржавчины, присутствующей в воде из под крана. Потому потому на водопроводную трубу заранее установите фильтр механической чистки воды. Данное приспособление способно существенно продолжить срок службы смесителя.
Также проблемы могут показаться с однорычажным смесителем. Регулировка подачи воды в нем делается средством стального, глиняного либо пластмассового шара, который имеет отверстия. Если в запорный механизм попал мусор, то разберите его и сделайте прочистку. Сходу поменяйте уплотнительные кольца.

Как прочистить засорившейся смеситель монеткой


Комментариев пока нет, добавьте свой!