БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закрепить накладную мойку

1 930 0

Все кухонные мойки по способу установки делятся на врезные и затратные. На 1-ый взор затратную мойку до боли просто установить, не испытывая никаких затруднений. Но в реальности это не правильно. Здесь есть свои аспекты и особенности.
Для вас понадобится
  • стальные уголки, древесный брус, герметик, тумба либо крепления.
Затратную мойку вы сможете закрепить без тумбы прямо к стене. Для этого для вас необходимо использовать особенные крепления (продаются в магазинах сантехники либо отделах с мебельной фурнитурой). Поначалу проведете первую разметку на подходящей высоте от пола (около 80 см). Потом, чуток ниже первой, сделайте вторую разметку - она должна соответствовать толщине стенки мойки сзади – выходит линия крепления креплений. Позже определите расстояние меж предполагаемыми местами установки креплений на мойке. Позже вы отмечаете равное расстояние на полосы крепления креплений. Потом просверлите в стене отверстия, прикрутите крепления и закрепите мойку.
Самый обычной вариант - установить затратную мойку на необыкновенную тумбу (подстолье). В данном случае она по ширине должна быть больше подстолья. Т.е. затратную мойку вы просто установите меж боков тумбы, и ее борта накроют ребра тумбы. Для этого торец тумбы под мойкой обработайте силиконовым герметиком, поставьте мойку и придавите. После того как герметик подсохнет, мойка отлично зафиксируется.
Как закрепить накладную мойку
В штатных обстановках, затратная мойка закрепляется особенными креплениями (4 шт), которые могут идти с ней в наборе либо же продаваться раздельно. Сначало вкрутите шурупы в стенки тумбы с внутренней стороны. Потом на их наживите крепления (угол должен быть обращен к тумбе). Позже для вас необходимо незначительно подкрутить саморезы. Позже установите мойку и сместите вдоль самореза крепежный уголок, пока шуруп не зафиксируется в углублении уголка. В конце притяните крепежную поверхность мойки к подстолью.
Если крепление средством стандартных креплений думается ненадежным, обстановку выручит фиксирование мойки средством древесных брусков и мебельных уголков. Для этого древесные рейки для вас необходимо положить в короб затратной мойки. Потом прикрутите четыре стальных уголка к рейкам по периметру мойки и установите ее на тумбу. И только позже вы должны закрепить вторую часть уголка с внутренней стороны на стенки подстолья.

Комментариев пока нет, добавьте свой!