БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как перенести мойку на кухне

1 884 0

Размещение мойки на кухне может не устраивать хозяйку, потому кое-какие обладатели жилища решаются на трансформацию планировки. Но до того как затеять перенос сантехнического оборудования, вы должны получить разрешение вашей управляющей компании на отключение воды в обозначенные часы.Также есть работы, которые для вас могут запретить проводить без присутствия мастера-сантехника.
Для вас понадобится
Как перенести мойку на кухне
  • - сифон с гофрированной трубой;
  • - гибкие шланги для воды.
Кухня есть «мокрой» зоной завышенного риска, потому проинформируйте о начале ремонта и демонтажа сантехники контору, которая смотрит за состоянием вашего дома. Разрешение на такие работы выдается почти всегда на время с 10 утра и до 3-х полудня, чтоб вы не причиняли большенных неудобств остальным жильцам.
У вас должен быть на руках одобренный надлежащими службами замысел-эскиз проекта, на котором будет ясно видно, какой будет ваша кухня после переноса мойки. Соседи есть в праве расспросить вас о ведущихся у вас в квартире работах. Потому чтоб избежать распрей и заморочек, растолкуйте другим жильцам дома, что конкретно вы желаете делать.
В любом случае нельзя переносить мойку в такое место, где она окажется над жилой комнатой квартиры снизу. Сделайте перепланировку в границах кухни.
Как перенести мойку на кухне
Если для вас нужно только просто поменять положение мойки, воспользуйтесь гофрированным сифоном для слива и гибкими шлангами для подачи воды. Гофрированную трубу сифона вы просто загнете в всякую сторону и придадите ей нужное для вас положение. У этого изделия есть один, но большой минус – его очень не просто чистить.
Чтоб мойка на новеньком месте не создавала для вас проблем со сливом, приподнимите ее на высоту 3-5 см на хоть какой метр переноса. Другими словами при перемещении раковины на два метра поднимите ее на 6-10 см.
В данном случае разумно будет поднять уровень пола кухни, чтоб все поверхности остались на этом же уровне. Подий в рабочей зоне помещения послужит неплохой маскировкой для сантехнических коммуникаций и дополнительным декором.
Мойку может быть перенести к окну, тогда вы стопроцентно используете дневной свет. Если помещение кухни довольно много места, устройте в его середине рабочий «островок» с раковиной и разделочным столом. Это смотрится уникально и прекрасно, вы будете довольны плодами собственного труда по перепланировке и переносу мойки в другое место.

Комментариев пока нет, добавьте свой!