БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подсоединить радиаторы отопления

1 187 0

Верное размещение радиаторов отопления впрямую связано с расходом термический энергии. Если некорректно расположить радиатор, то в последствие существенно возрастет расход энергии. Обычно радиаторы отопления монтируют под окнами, это обосновано тем, что происходит наилучшее смешение воздуха от нагреваемого радиатора с воздухом помещения.
Обычно существует три варианта подсоединения радиаторов. 1-ый – это боковое подсоединение, которое предполагает подачу к верхнему патрубку, а оборотный привод к нижнему. Это самый пользующийся популярностью вариант, и он оправдывает себя на практике.
2-ой вариант – диагональное соединение, он животрепещущ для радиаторов которые имеют огромное количество секций, требующих равномерного рассредотачивания теплоносителя.
И в конце концов, 3-ий вариант – седельное и напольное подключение отопительных радиаторов, в каком употребляют монотрубы либо битрубы, этот вариант подключения уместен при размещении подающих труб находящихся в полу.
Перед тем, как подсоединять новые радиаторы, следует демонтировать старенькые и избрать подходящую модель новых отопительных частей. Чтоб их работа оправдала себя в течении длительного эксплуатационного срока, следует знать главные характеристики опрессовочного и рабочего давления в доме, температуру теплоносителя, тип отопительной системы и поперечник трубопровода.
Согласно всем этим характеристикам, может быть с точностью просчитать цена подмены отопительных радиаторов. После таких вычислений необходимо провести навеску радиаторов и подсоединить его к общему стояку. Вместе с этим применяйте шаркраны и перемычки. Такой подход гарантирует долговечность и представительный вид.
Как подсоединить радиаторы отопления
Приступая к боковому подключению, подключите вход радиатора к верхнему патрубку, а выход к нижнему с той же стороны. Если подключить обратно, то это может уменьшить мощность батареи в половину.
При диагональном присоединении длинноватого радиатора, подключайте его перекрестно, а именно: вход к верхнему патрубку с одной стороны, выход с нижнего с обратной стороны. Помните, что такой вид подключения может уменьшить мощность радиатора наполовину.
Нижнее (половое) подключение следует проводить к удаленному от батареи патрубку со стороны края, а выход к ближнему краю. Радиаторы, зависимо от их типа, может быть подключать как с левой, так и с правой стороны. В любом случае при подключении батареи применяйте необыкновенную запорную арматуру.

Установка радиаторов РОСТерм


Комментариев пока нет, добавьте свой!