БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать коммунальные услуги

1 309 0

Суммы коммунальных платежей инсталлируются местными элементами управления либо самоуправления. Чтоб высчитать сумму в каждом определенном случае, необходимо знать тарифы.
Для вас понадобится
  • - калькулятор;
  • - лист бумаги;
  • - авторучка.
Услуги ЖКХ складываются из огромного количества причин. В квитанции на оплату услуг ЖКХ всегда указан вид платежа и сумма, которая начислена за данную услугу. Первым пт указывается содержание и ремонт жилого помещения. Тарифы инсталлируются в комитете по тарифам определенного городка. Пт в этот вид платежа входят: управление многоквартирным домом, содержание, текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, уборка земляного надела, чистка мусоропроводов, содержание лифтов и внутренний системы газоснабжения. Эти платежи взимаются не зависимо от количества живущих человек.
Количество прописанных жильцов скажется при начислении платы за воду и газа в этом случае, если потребление рассчитывается органом управления. Если на их установлены счетчики, то оплата не врубается в общую квитанцию. В данном случае платежи за применение природных ресурсов осуществляются по отдельным квитанциям, и количество человек на данной жилплощади учитываться не будет. Электричество также оплачивается раздельно.
Как рассчитать коммунальные услуги
Квартплата находится в зависимости от занимаемой площади. С людей взимаются платежи за владение площади сверх установленной нормы. Для одиноких норма - 33 м2, для 2-ух человек - 42 м2, для 3 и поболее - 18 м2 от общей площади на каждого члена семьи. При учете жилплощади не учитываются неотапливаемые помещения - лоджии и балконы. А вот ванна с туалетом будут учтены.
Может быть сберечь на оплате услуг ЖКХ, если в квартире какое-то время никто не жил. Услуги ЖКХ за время простоя начисляться не будут. Для доказательства отсутствия и перерасчета необходимо предоставить документы в бухгалтерию. Например, дорожные билеты подтвердят, что какое-то время вы были в отпуске и жильем не воспользовались.
Оплата телетрансляции и радио указана в графе "Другие издержки". Для сокращения коммунальных платежей может быть отключить ненадобные услуги в компаниях, отвечающих за их подачу.
Коммунальные платежи начисляются в бухгалтерии и переводятся управляющей компании. Зная действующие тарифы, может быть проверить расчеты.

29.11.12 Александр Фенев


Комментариев пока нет, добавьте свой!