БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как считать погонные метры

1 259 0

Часть стройматериалов продается погонными метрами: линолеум, ковролин, доски и пр. Перед тем как считать, нужно произвести легкие измерения помещения, в каком будет употребляться покрытие. Так вы можете приобрести четкое количество материала, не переплатив за лишнюю часть.
Определите длину и ширину комнаты. Все измерения запишите и сможете отчаливать в строительный магазин совершать приобретение. Забирать измерительную ленту либо рулетку не нужно, в магазинах имеется особенный древесный метр, для вас произведут все измерения работники гипермаркета.
При покупке учитывается только длина, а вот ширина у материала стандартная. Потому если у вас длина комнаты 5 метров, а ширина 3, для вас подойдет, например, линолеум трехметровой ширины и 5 метров погонных. Вы заплатите только за метраж. Но не запамятовывайте, что если ширина меньше, то и метр дешевле. Но сберечь таким способом не получится, необходимо будет стыковать покрытие.
После того как для вас отмерят материал, вы сможете произвести нехитрые подсчеты. Помножьте длину на стоимость и получите сумму, которую вы должны оплатить на кассе.
Как считать погонные метры
После того как вы приедете домой, прикиньте, нужное ли количество метров вы заполучили. Если вы просчитались, к огорчению, для вас не поменяют ни линолеум, ни ковролин, ни другой материал. Все продукты реализующиеся метражом не подлежат обмену, потому будьте максимально внимательны, чтоб не брать еще маленький отрезок стройматериала.

чн мультфильм


Комментариев пока нет, добавьте свой!