БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как узнать свой долг за квартиру

1 507 0

Найти задолженность по квартплате в большинстве русских населенных пт может быть только дедовскими способами: позвонить в компанию, принимающую платежи либо конкретно поставляющую ту либо иную услугу, либо лично посетить ее кабинет. В неких огромных городках, а именно в Москве, может быть получить эти сведенья через веб либо по смс.
Для вас понадобится
  • - телефон;
  • - счет за услуги ЖКХ;
  • - паспорт (не в всех ситуациях);
  • - компьютер с выходом в веб.
Как узнать свой долг за квартиру
Хоть какой месяц компания, принимающая платежи за коммунальные услуги (управляющая компания, ЕИРЦ либо другая организация) рассылает всем потребителям счета с указанием суммы задолженности.
Если же получить счет не понятно почему нет способности, остается позвонить оператору по приему платежей либо конкретно в компанию, оказывающие те либо другие услуги (отопление, поставки газа, воды, электричества, городскую телефонную связь, сервис многоквартирного дома).
Телефоны может быть найти веб-сайте интересующей компании при наличии такого, на счете за надлежащие услуги, в телефонном справочнике либо найти в городской справочной. Нередко такие телефоны развешивают на видных местах: стенах подъездов, информационных щитах и т. п.
Если вы живете в том же населенном пт, где находится жилище, задолженность по которому вас интересует, сможете посетить также кабинет либо центр обслуживания поставщика услуг либо компании, принимающей платежи за их. В хоть какой из их почти всегда есть окно, где дают такую данные.
Существенно почаще довольно именовать собственный адресок либо другой идентификатор, например, номер телефона. Но могут потребоваться также паспорт, а то и правоустанавливающие документы на жилище.
Поставщиков жилищно-коммунальных услуг, применяющих для информирования потребителей новые технологии в Рф не много. Почти всегда, у таких компаний есть веб-сайт, и на нем представлена вся подходящая информацию, как найти свою задолженность средством веб либо по смс.
Например, в МГТС для получения инфы по собственному лицевому счету через веб нужно авторизоваться на веб-сайте компании в личном кабинете. Логином служит ваш номер телефона, а пароль может быть получить, позвонив по номеру, обозначенному на веб-сайте либо обратиться в центр услуг связи.

Как не платить за квартиру, кредит и еще...


Комментариев пока нет, добавьте свой!