БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать квадратные метры

1 690 0

При осуществлении ремонта квартиры перед обладателем нередко возникает потребность в расчете площади комнат для закупки отделочного материала. Если допустить ошибку в расчетах, может быть издержать излишние средства на стройматериал либо же не докупить его совсем.
Для вас понадобится
    Как рассчитать квадратные метры
  • Калькулятор, рулетка, блокнот и ручка.
Как рассчитать квадратные метры
Застыл глухих помещений. При замере помещений, в каких отсутствуют окна, для вас будет проще всего высчитать их общую площадь. Для четкого вычисления квадратуры подобных помещений, для вас следует замерить ширину каждой стены, после этого сложить все характеристики и помножить на высоту помещения. Если в комнате нет углов, берите полный застыл всех имеющихся стенок. Тот участок стены, на котором смонтирована дверь, считайте так, как будто бы двери нет совсем. После всех вычислений, просто замерьте площадь двери и вычтите итог из общей площади помещения.
Застыл помещений с окнами. Также как и в прошедшем случае, для вас необходимо замерить длину каждой стены и сложить все характеристики. Потом помножьте полученную сумму на высоту помещения. Раздельно замерив площадь дверных просветов и окон, сложите характеристики в общую сумму, которую необходимо отнять из приобретенной площади всего помещения.
Разовый застыл помещения. Более обычной способ замера помещения – пользоваться длинноватой рулеткой. Начните застыл от 1-го угла комнаты и продолжайте отмерять по периметру , пока опять не возвратитесь к этому же углу. Приобретенные результаты множатся на высоту помещения, после этого, из общей суммы, также вычитается площадь оконных и дверных просветов.При покупке материалов отделки пытайтесь брать два-три квадратных метра на припас.

Комментариев пока нет, добавьте свой!