БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить полки на гипсокартон

1 703 0

Гипсокартон – это тот материал, который разрешает сгладить все недочеты, допущенные строителями, и выровнять стены даже в тех местах, где это думается неосуществимым. Недочет имеется только один: в почти всех случаях крепление на гипсокартоне полок либо других дополнительных деталей может вызвать трудности, что обосновано хрупкостью материала. Для вас понадобится - Полки, сверло, дюбеля и саморезы, отвертка либо шуруповерт, магнит. 1 Планируйте полки на гипсократоне заранее, в данном случае может быть предугадать дополнительные усиливающие элементы конструкции в виде стального профиля либо древесных реек, к котором позже можете прикрепить каждые полки.

2 Если же гипсокартон уже имеется на стенках, остается обусловиться с тем, на что он прикреплен. Металлический профиль, на котором может быть закрепить полки, может быть найти с помощью обыденного магнита. Если же стены совершенны, и гипсокартон прикреплен прямо на их, то подготавливайтесь к тому, что полки необходимо будет укреплять конкретно к стене.

К величине дюпеля и самореза может быть сходу прибавить толщину странички гипсокартона. В данном случае нагрузка будет приходиться на стенку, а не на сам гипсокартон. 3 Полки малеханького веса, на которые не планируется огромная нагрузка, укрепляйте к гипсокартону с помощью особенных крепежей, именующихся «бабочками». Эти дюбеля раскрываются в процессе закручивания и выдерживают большой вес. Поперечник сверла должен соответствовать размеру самого дюбеля, вкручивать его нужно заботливо, в неприятном случае лист может треснуть.

4 В этом случае, когда требуется крепление полки, на которой будут установлены томные предметы, стоит обмыслить дополнительные конструкции в виде упоров. Это могут быть стальные трубы либо каждые другие конструкции, снижающие нагрузку на сам гипсокартон. При желании опоры может быть скрыть с помощью такого же гипсокартона, отделать который сверху может быть этим же способом, что и главные стены.


Комментариев пока нет, добавьте свой!