БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырезать в гипсокартоне отверстие

2 177 0

Отверстия верной геометрической формы в гипсокартоне может быть сделать средством особенных опытнейших инструментов либо средств находящихся под рукой. Радиальная пила, либо коронка, создана для работ по проделыванию отверстий конкретно в гипсокартоне. Для вас понадобится - особенные инструменты; - подручные инструменты. 1 Чтоб сделать отверстие в гипсокартоне, применяйте коронку. Это самый обычной и удачный способ.

Радиальные пилы по гипсокартону продаются в наборе, стоимость которого находится в зависимости от количества полотен и варьируется от 2 до 20 баксов. Набор с семью полотнами, поперечникы которых равны 26, 32, 38, 50, 63 мм плюс 1 держатель, стоит 2-5 баксов. Такового количества полотен различного поперечника довольно для проведения даже самого сложного ремонта с следующим креплением люстры, выключателей, розеток, установки электропроводов – это все то, зачем вырезаются отверстия. 2 Если для вас необходимы полотна большего поперечника, вы сможете приобрести их раздельно.

Глубина пропила полотен поперечниками 60, 74, 81, 95 мм равна 32 мм. Для конкретного вырезания отверстий в гипсокартоне сделайте разметку в подходящих местах, закрепите полотно подходящего поперечника на ручке, пропилите. 3 Заместо спецсредств сможете использовать электронный лобзик, который оказывает помощь сделать пропилы в гипсокартоне подходящей геометрической формы. 4 Другой способ вырезать отверстия в гипсокартоне – использовать радиальное сверло, либо высечные ножницы по кафелю. По-другому они именуются балеринкой.

Единственный недочет состоит в том, что поперечник отверстия будет ограничен плечом балеринки и стоит она довольно недешево, так как сверла имеют победитовый наконечник и главное их назначение – высверливание отверстий в бетоне и кафеле. 5 Средствами находящимися под рукой для вырезания отверстий в гипсокартоне служат полотна ножовки по металлу, дрель со сверлом, в последнем случае, сможете пользоваться острым ножиком. Для работы с ножовкой купите необыкновенную ручку.

Данным видом инструмента комфортабельно вырезать большенные отверстия, в то время как дрелью со сверлом может быть сделать хоть какое отверстие подходящей формы.

Отверстие в плитке для розетки


Комментариев пока нет, добавьте свой!