БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заделать дыру в гипсокартоне

1 994 0

Как заделать дыру в гипсокартоне

Гипсокартон — очень удачный и обширно всераспространенный при ремонтных работах материал. Но имеет он и свои минусы. А именно, это его хрупкость.

К огорчению, нередки случаи, когда в гипсокартоне появляется дыра либо повреждение. Для вас понадобится - кусочек древесной рейки либо стального профиля, - шуруповерт, - 4 шурупа для металла либо дерева соответственно, - заплата из гипсокартона, - шпаклевка. 1 Подготовьте заплату. Из кусочка гипсокартона вырежьте заплатку, которая будет полностью повторять контуры отверстия, которое необходимо заделать.

Для вас необходимо достигнуть того, чтоб заплатка полностью соответствовала отверстию. Для этого поначалу вырежьте кусочек «на глаз» - близкий по форме и размерам. Приложите вашу будущую заплатку к сете на месте отверстия и карандашом очертите контуры. На данный момент мерьте с помощью инструментов, как и на какое количество для вас необходимо будет уменьшить изначальный кусочек.

Когда заплата в конце концов готова, отложите ее и приступайте к предварительным работам. 2 Возьмите древесную рейку либо металлический профиль. Воткните его в отверстие так, чтоб края рейки оказались по разные стороны от дыры, т. е. рейка пересекает отверстие с внутренней стороны стены.

На данный момент прикрепите рейку либо профиль с обеих сторон с помощью подходящих ситуации шурупов. Профиль должен прочно держаться на гипсокартоне изнутри, перекрывая отверстие. 3 Подошла очередь заплаты. Заботливо совместите ее с отверстием и прикрепите шурупами к древесной рейке либо металлическому профилю. На данный момент дыра заделана и может быть заниматься выравниванием и отделкой.

Возьмите ленту-серпянку либо обыденную марлю, сложенную в несколько слоев, и проклейте места соединений гипсокартона, чтоб на поверхности не оставалось неровностей. Это защитит позже места вокруг заплаты от возможных трещинок. 4 Пришла очередь выравнивания всего места ремонтных работ. Шпаклевкой, обыденным образом, заровняйте все выступающие места и шероховатости. Если этого не сделать, то поверх краски либо обоев будут выступать следы, например, то шурупов.

Когда шпаклевка высохнет, сможете приступать к приведению поверхности в подходящий вид. На данный момент делайте обыденные ремонтные работы — красьте либо клейте обои.


Комментариев пока нет, добавьте свой!