БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить точечный светильник

2 071 0

Популярность точечных осветительных приборов не знает границ. Их используют практически всюду: на кухне, в ванной комнате, в кабинете, на выставках также в галереях . Укреплять точечные осветительные приборы нетрудно.

К этому шагу работ приступают уже после того, как изготовлен гипсокартонный потолок и проведена проводка. Для вас понадобится - линейка; - карандаш; - электродрель; - коронки; - отвертка; - ножик; - бокорезы; - осветительный прибор. 1 Перед тем как приступить к монтажу точечного осветительного прибора на навесной гипсокартонный потолок, нужно сделать для него соответственное отверстие.

Чтоб не нарушить симметрию и организовать верное освещение, рекомендуется сделать разметку. Она дозволит отыскать нужное количество точечных осветительных приборов и их месторасположение. 2 Вооружившись строительным правилом либо длинноватым ватерпасом, приступите к делу: начертите карандашом диагональные полосы, найдете центр потолка и отметьте будущее месторасположение точечных осветительных приборов. 3 Закрепите в электродрели металлическую «коронку» по гипсокартону либо дереву, после этого просверлите необходимое количество отверстий (они у вас уже намечены на потолке). Поперечник стальной «коронки» должен соответствовать поперечнику внутренней части точечного осветительного прибора, вот поэтому внешняя часть осветительного прибора будет полностью закрывать просверленное отверстие.

4 Приступите к подключению осветительных приборов. Сначала, обнажите концы проводов, применяя для этого бокорезы либо острый ножик. Потом скрутите многожильный провод: это даст ему жесткости.

5 Потом средством отвертки открутите прижимающие винты клемм. Следом за этим подсоедините провода к клеммам и для надежного контакта крепко закрутите винты. 6 Прочно прижмите пружинные крепления осветительного прибора к его корпусу. Не отпуская крепления, заботливо просуньте «точечник» в потолочное отверстие до упора: пружины разомкнутся, и осветительный прибор будет накрепко зафиксирован. По мере надобности подправьте рукою лицевую часть осветительного прибора.

7 Вкрутите лампочку в осветительный прибор и убедитесь в надежности его работу.

Разметка точечных светильников на потолке.


Комментариев пока нет, добавьте свой!