БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как правильно выбрать покрытие для промышленных полов

1 479 0

Насколько долговечными окажутся промышленные полы зависит от множества обстоятельств, таких как степень и продолжительность нагрузки, характера нагрузки и качества их укладки и применяемых материалов. Полы с полимерным покрытием отличаются простотой укладки, ее быстротой и безшовностью. Помимо этого напольные покрытия на основе полимеров отличает длительный срок службы и возможность вариативности исходя их типа помещения.

Для того, чтобы правильно выбрать необходимое вам покрытие следует знать назначении вашего помещения, качество основания для полов, будет ли химическое воздействие на полы, нужно ли декоративное покрытие, каковы будут механические нагрузки на пол, нужны ли опциональные функции, такие как антискольжение, специальная разметка и так далее.

После этого необходимо провести усиление подложки из бетона путем нанесения нового слоя бетона или же специальной подготовительной пропитки – в зависимости характеристик бетона и сценария использования напольного покрытия, затем на основании нагрузки на пол, наличия или отсутствия транспорта и стеллажей выбрать основной слой полов – из быстрозатвердевающих полимеров или полиуретана, после чего наноситься последнее покрытие – в виде краски, если требуется определенное цветовое решение или разметка или лака, если цветового нанесения не требуется.

Использование быстрозатвердевающих жидких полимеров в качестве основного покрытия используется, если вам необходимо положить полы в производственном цеху, морозильной камере, складском помещении, гараже при средней нагрузке на пол. Также подобные полимеры можно использовать для парковочных зон, пешеходных дорожек и иных открытых участках. Также подобные полимеры очень быстро затвердевают,  что делает их незаменимыми, в случае если необходимо настелить пол в сжатые сроки.

Полы на основе полиуретана используются в складских помещениях  с высокой нагрузкой, производственных предприятиях с высокой степенью вибронагруженности, автосервисах и мойках.

Также подобные системы можно использовать при настиле полов на производственных предприятиях химической промышленности (нефтепереработка, производство удобрений, щелочей, гальваническое покрытие деталей и т.п.), для защиты основного покрытия в пищевой (консервной, мясной, мукомольной) промышленности.

Полы с полимерным покрытием отлично подходят для любого типа промышленного помещения и вкупе с простотой монтажа, долговечностью и легкостью в обслуживании превосходят своих конкурентов.

Информация предоставлена сайтом http://poly-build.ru/


Комментариев пока нет, добавьте свой!