БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать силиконовую форму

1 072 0

Современные хозяйки имеют в собственном арсенале различные формы для выпечки: стальные, глиняние, стеклянные, бумажные и т.д. С недавнешних пор в обиход вошли силиконовые формы. Кое-какие относятся к ним с недоверием, не глядя на то, что правильно избранная силиконовая форма будет длительно веселить ее обладательницу своим удобством.
Перед приобретением силиконовой формы внимательно изучите ее со всех боков: на ней должны быть выдавлены значки-рекомендации по применению и уходу, спектр температур, заглавие компании-производителя. Надёжная и высококачественная форма не должна ничем пахнуть.
Направьте внимание на цвет формы, выбирайте мерклые, некричащие цвета, которые встречаются в живой природе. Колоритная салатовая либо кислотно-желтая форма может содержать вредные для здоровья хим соединения. Кроме этого, расцветка должна быть равномерной без мельчайших пятен, разводов и переливов. Каждые отличия от нормы молвят о содержании вредных веществ в составе красителей и плохом качестве силикона.
Как выбрать силиконовую форму
Если форма узкая и прозрачная, брать ее не следует, изберите более плотную по структуре. Согните форму и прижмите место сгиба 2-мя пальцами: высококачественный силикон не поменяет цвет, а вызывающий огромные сомнения побелеет. От такой приобретения лучше отрешиться: ее применение может навредить здоровью.
Для выпечки кексов и маффинов отлично использовать формы в виде кольца либо венка с выпуклой конусообразной сердцевиной. В их тесто лучше подымается и резвее пропекается. Верхушка усеченного конуса может быть цельной либо с отверстием для циркуляции воздуха.
Многие производители создают формы на стальных подставках, которые избавляют от необходимости в дополнительных приспособлениях при наполнении их тестом либо жидкостью. Если у вас есть выбор меж формой на подставке и без нее, предпочтите первую.
На рынке силиконовых изделий по безопасности обычно лидируют производители из Германии и Франции. Серьезное соответствие эталонам обусловливает огромные цены. Тем не менее, доступная стоимость силиконовой формы не свидетельствует, что она низкого свойства. Не забывайте о том, что, покупая изделие известной компании, вы оплачиваете издержки на рекламу, марку и т.д. Если форма произведена не раскрученной компанией, но соответствует гигиеническим требованиям и соотношению «цена-качество», покупайте и получите надежного помощника на кухне на много лет.

Как делают силиконовые формы!


Комментариев пока нет, добавьте свой!