БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать хороший матрас

1 167 0

Общеизвестно, что от свойства сна очень зависит наше настроение и наше самочувствие в течение всего денька. А комфортабельный сон без неплохого матраса представить нереально.
Для начала оговоримся, что такая вещь как матрас всегда подбирается лично. То, что комфортно для 1-го, может причинять страшный дискомфорт другому. Потому перед приобретением матрас придется не только лишь оглядеть, ощупать, да и опробовать. Перед тем, как отправиться в магазин, прислушайтесь к потребностям собственного тела, чего его не хватало в вашем древнем матрасе? Может быть, он был через чур твёрдым либо, напротив, лишне мягеньким. Направьте внимание и на то, в каком положении вы почти всегда спите: на спине, на боку, на животике, а, может быть, вы привыкли пару раз за ночь поменять положение.
Чтоб удобней было тестировать матрас в магазине, наденьте подобающую одежку, которая не будет стеснять ваши движения, и которую вы не будете бояться помять.
Чтоб сделать верный выбор, на приглянувшихся моделях нужно комфортабельно расположиться в том положении, которое вы почти всегда принимаете во сне. Направьте внимание на то, как ощущает себя ваше тело. Например, если вы почти всегда спите на спине, то ягодицы должны погружаться в матрас, а ноги – оставаться в естественном положении. Если же вы спите на боку, то в матрас погружаются плечи и ноги, а талия должна поддерживаться матрасом.
Пару раз перевернитесь на матрасе. Отметьте, как просто это у вас вышло. При повороте ни одной частью тела вы не должны чувствовать основания матраса.
Обращаем внимание и на размер изделия. Ровно лягте на спину, соединив пальцы рук на груди. В таком положении расстояние от локтей до матраса должно быть более 15 см. Не меньше чем на 15 см длина матраса должна превосходить и ваш рост.
Не запамятовывайте о том, что не все матрасы универсальны, кое-какие из их имеют ограничения по весу. Тем, чей вес превосходит 90 кг подходят усиленные модели либо матрасы, сделанные специально для людей с необычной комплектацией. Если вы выбираете двуспальный матрас для 2-ух людей из различной весовой категории, то самым комфортным вариантом возможно окажется приобретение 2-ух разных матрасов и объединение их с помощью наматрасника.
Как выбрать хороший матрас
Перед тем как совершенно обусловиться с выбором, протестируйте несколько совсем разных матрасов. Самым комфортным возможно окажется тот, на который вы даже не направляли внимание.

Комментариев пока нет, добавьте свой!