БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать увлажнитель и очиститель воздуха

952 0

Как выбрать увлажнитель и очиститель воздуха
Увлажнители и очистители воздуха представлены на рынке в достаточно широком ассортименте. Чтоб правильно избрать такое оборудование, которое будет отвечать всем вашим требованиям, рекомендуется ознакомиться с каждым типом увлажнителей и очистителей воздуха, с их преимуществами и недочетами.
Паровые увлажнители воздуха шумны, не очень комфортны в эксплуатации, также расходуют огромное количество энергии. Все таки такое оборудование целенаправлено устанавливать там, где необходимо сделать завышенную влажность (зимние сады, оранжереи). В этом плане паровые увлажнители комфортны.
Ультразвуковые увлажнители воздуха в большинстве собственном имеют престижный дизайн, они более комфортны. Нередко такие увлажнители может быть узреть в кабинетах, зимних садах. Правда для такой техники требуется отлично очищенная и деминерализованная вода.
Как выбрать увлажнитель и очиститель воздуха
Традиционные увлажнители очень надежны благодаря собственной обычный конструкции. Для их корректной работы может быть использовать даже обыденную воду из-под крана. В конструкции таких увлажнителей воздуха употребляется не через чур дорогой, но довольно действующий сменный картридж-губка.
Очистители воздуха с увлажняющей функцией бывают разные. Отличаются они от схожих моделей способами чистки воздуха, также используемыми в их фильтрами. Чем лучше сменный фильтр, тем лучше очищается и увлажняется воздух. Следует отметить, что высококачественные фильтры для очистителей с увлажняющей функцией стоят дорого.
Очистители воздуха с так именуемым H.E.P.A.-фильтром. Они очищают воздух в помещении от частиц, имеющих поперечник 0,3 мкм (макропыль, пыльца), являющихся основными возбудителями аллергии. Разрабатываемые в ближайшее время технологии чистки воздуха делают такие очистители воздуха еще больше эффективными в работе. Заострим ваше внимание на том, что нерадивые производители большая часть фильтров именуют H.E.P.A.-фильтрами. Будьте внимательны – реальный фильтр имеет заглавие «True H.E.P.A.».
Очистители воздуха, снаряженные комбинированной системой фильтрации, могут содержать целый набор различных фильтров. Потому и эффективность данного типа очистного оборудования находится в зависимости от его фильтрующей «начинки».
Также в продаже имеются модели с электростатическими фильтрами и ионизаторы, нейтрализующие противные запахи.

Как избрать и приобрести увлажнитель воздуха


Комментариев пока нет, добавьте свой!