БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от пыли в квартире

1 089 0

Пыль может быть именовать нашим самым преданным противником, мы сражаемся с ней в течении всей жизни, а она возникает снова и снова, оседает на полках, под диванчиками, на бытовых электроприборах и всех поверхностях.

Но стоит подчернуть, что навечно избавится от пыли в квартире – нереально, даже после главной уборки она все равно находится под видом неприметных глазу частиц и продолжает скапливаться.  Главные пылесборники в нашей квартире это:   ковровые покрытия, в их пыль скапливается, а позже разносится по всем комнатам. Если выбросить ковры не представляется возможным, их может быть поменять на покрытия с наименее ворсистой поверхностью. телеки и мониторы, на их оседает больше всего пыли, это происходит из-за статического электричества, которое работает как магнит. При уборке таких поверхностей нужно использовать особенные очистители с эффектом антистатика. книжки, за счет собственной шероховатости тоже копят огромное количество пыли, потому их лучше хранить в книжных шкафах которые закрываются стеклянными дверками.  Разобравшись, где больше всего скапливается пыли нужно установить действенные способы борьбы с ней: периодическая мокроватая уборка в помещении (если поддерживать влажность в помещении на уровне 45 % - 55%, избавиться от пыли в квартире будет на огромное количество проще) систематическое проветривание квартиры (в помещениях которые часто проветриваются пыли становиться меньше чем в непроветриваемых квартирах) применение неплохого пылесоса применение особенной бытовой химии для чистки поверхностей (полироли, воды для чистки стекла с антистатиком и т.д.) очистители и увлажнители воздуха. проветривание и очистка одеял, подушек и ковровых покрытий.

Естественно, если растрачивать столько времени на уборку, то охото махнуть на это все пыльное дело рукою. Но делать этого нельзя, так как пыль состоит не только лишь из жестких и мягеньких наночастиц, в ней еще часто живут паразиты, такие как пылевые клещи. Это очень жуткие жители пыли, они могут стать предпосылкой аллергии либо даже астмы, потому нужно приложить наибольшее колличество усилий, что бы пыли в вашей квартире стало меньше.  

Как избавиться от пыли на бетонных поверхностях


Комментариев пока нет, добавьте свой!