БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как протирать пыль

1 787 0

Как протирать пыль

Рядовая домашняя пыль складывается из стольких видов пыли глобальный, что тяжело для себя представить. У вас на дому находятся частица Сахары, малость вулканического пепла, кристаллики океанской соли и огромное количество другое. Это если не считать микроскопичных частиц отмершей кожи, шерсти животных и различных микробов, также самой истинной галлактической пыли.

Как избавиться от всего этого «богатства»?

1 Уберите с открытых горизонтальных поверхностей статуэтки, ненадобные канцелярские принадлежности и другие мелочи. Они являются пылесборниками, притягивающими маленькие частички грязищи. Пускай неважно какая вещь у вас на дому имеет свое место, необходимо в закрытых ящиках либо шкафах. Также жарко возлюбленные сувениры лучше прятать за стекло.

2 Возьмите чистую сухую тряпку, необходимо из мягенькой ткани, и по часовой стрелке обойдите всю квартиру, протирая пыль со всех поверхностей и предметов. Через некое время у вас выработается необыкновенный обряд по протиранию пыли. Позже пройдите по тому же маршруту, но уже увлажненной тряпкой.

Для облегчения задачки может быть пользоваться новыми технологиями, например микрофиброй. В данном случае делать повторную мокроватую уборку необязательно. Предельное число пыли тряпочка поглотит в протяжении первого круга. 3 Шепетильно пропылесосьте ковры, мягенькую мебель также плитку в ванной.

Маленькие клубочки пыли могут находиться под кроватью либо за батареей. А в домашней пыли, в особенности в спальне, ученые отыскали много клещей, которые питаются омертвевшими чешуйками кожи. Пытайтесь убираться почаще, если в доме живут домашние питомцы либо мелкие детки.

4 Тем, у кого аллергия на пыль, рекомендовано убирать квартиру каждый денек. При этом уборка должна быть увлажненной, чтоб частицы пыли не оседали на поверхностях опять. Применяйте марлевые повязки, чтоб не вызвать приступ в протяжении уборки. Также аллергикам может быть дать совет приобрести воздухоочиститель, который освободит их от частой уборки и удалит внушительную часть пыли в доме.

5 Попробуйте при уборке избегать бытовой химии. При высыхании она ровненьким слоем ложится на поверхность, становясь все той же пылью. Чаще протирайте книжные полки, где накапливается достаточно много наночастиц, вызывающих кашель и все ту же аллергию.

Станьте победителем в борьбе с пылью!

Мира протирает пыль


Комментариев пока нет, добавьте свой!