БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать полку для цветов

1 433 0

Со вкусом подобранные цветочки могут стать украшением хоть какой квартиры. Перед тем как заняться перевоплощением собственного жилья в оранжерею, стоит обмыслить, какими будут полочки для цветов. Сделать их может быть своими руками.
Полки для цветов могут быть самых различных форм и размеров. Самые пользующиеся популярностью из их – полочка в виде лестницы, которая крепится на стенку, навесная плетенка либо расположенная на полу этажерка.
Сделать простейшую полку может хоть какой, кто обладает наименьшими способностями работы с инвентарем. Конструктивно такая полка представляет собой горизонтальную поверхность, снабженную вертикальными стойками.
Как сделать полку для цветов
Чтоб смастерить полку для цветов, для вас необходимо будет запастись древесными дощечками либо доской, обрезками пластика либо металла. Понадобится также краска, которая окажет помощь не допустить тление древесной породы. Для этих целей полностью подойдет и лак.
Толщина горизонтальной подставки, на которой будут установлены цветочки, должна выдерживать их двойной вес. Повышенное внимание следует уделить креплению горизонтальной поверхности, которое должно быть выполнено надежным чтоб не было падения цветов с полки.
Отлично будут смотреться цветочные полки, если расположить их на различной высоте. Учитывайте только-только за цветами, расположенными через чур высоко, тяжелее хлопотать. Для большего удобства может быть снабдить полки особенным устройством, разрешающим опускать цветок для полива.
Как сделать полку для цветов
Если вы мастерите полку для размещения на окне, пытайтесь использовать для этого тонкие материалы. В неприятном случае может очень очень снизиться мощность светового потока, пропускаемого через окно. Необходимо использовать стекло. Но изготовка полки для цветов из стекла подразумевает большенную аккуратность, точность и тщательность обработки деталей. Ширину оконных полок необходимо будет увязать с размерами оконного проема.
Полка, загаданная в виде этажерки, просит большей стойкости по сопоставлению с другими конструкциями, потому для ее производства применяйте более большие и крепкие материалы.
Перед тем как расставлять цветочки на полки, изготовленные своими руками, не излишним будет уточнить требования к температурному режиму и потребности цветов в освещении. Эти сведенья окажут помощь для вас правильно избрать место для каждого растения.

Комментариев пока нет, добавьте свой!