БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать настенную полку

1 383 0

Практически хоть какому человеку охото, чтоб его дом был уникальным, неподражаемым и точно отвечающим вкусу и пристрастиям владельца. Нет ничего, что кинет вашему дому особенности больше, чем детали интерьера, сделанные своими руками. Чтоб добиться этого, будет нужно сильно мало времени.
Для вас понадобится
  • - древесные доски с обработанными краями;
  • - краска для дерева;
  • - кисть;
  • - 2 кусочка шпагата из пеньки либо сизаля поперечником 3 см;
  • - тонкие древесные палочки;
  • - шурупы;
  • - шуруповерт;
  • - дрель;
  • - два анкера.
Возьмите четыре доски и просверлите в каждом из углов отверстия, соответственное поперечнику шпагата. Отверстия всех досок должны быть симметричны.
Покрасьте полку в хотимый цвет и дайте ей просохнуть. Если вы планируете сделать полку под цветочки, то необходимо дополнительно покрыть ее лаком.
Возьмите один кусочек шпагата и воткните его в отверстие, находящееся в правом углу фасадной части нижней полки. Протяните шпагат через отверстие и воткните в правый угол фасадной части 2-ой полки, потом - третьей и четвертой. Оставьте сверху свободную часть шпагата, подходящую для подвешивания полки. Воткните шпагат в левый верхний угол последней (верхней) полки и протяните через все полки сверху вниз.
Повторите все операции с задней, прилегающей к стене частью полки.
Убедитесь в надежности положение полок и их высоту. Завяжите свободные края шпагата «морским» узлом.
Возьмите древесные палочки и разрежьте их на отрезки. Воткните эти отрезки в шпагат в 4 местах, под каждой из полок. Это окажет помощь зафиксировать полки в подходящем положении и не дозволит им «съезжать» по шпагату.
Как сделать настенную полку
Вбейте в стене крепкий металлический крюк и подвесьте на него ваши полки. Может быть также разглядеть другой вариант производства стенных полок. В особенности он подойдет для сотворения полок для книжек.
Сделайте замеры и сделайте разметку. Следует учесть, что две длинноватые доски будут определять длину вашей полки, а две недлинные - высоту. В случае с книжной полкой определять высоту следует, ориентируясь на высоту книжек.
Приложите недлинные доски к стене и наметьте места креплений.
Как сделать настенную полку
Соберите полку средством шурупов и шуруповерта.
По мере надобности покрасьте полку и обклейте ее края кромочной лентой.
Прикрутите навесы на соединениях досок.
Просверлите в заранее отмеченных местах отверстия и закрепите полку с помощью анкера.

Комментариев пока нет, добавьте свой!