БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как повесить стеклянную полку

2 592 0

Стеклянные полки могут не только лишь с фуррором делать свою основную функцию, да и служат украшением комнаты. Устанавливать их может быть как в ванной комнате, так и над туалетным столиком в спальне. Типы таких полок и способы их крепления могут быть самыми различными.

Главное требование к креплению всегда одно – быть надежным и безупречным. Для вас понадобится - крепления; - крепежные элементы (саморезы, винты, шурупы); - строительный уровень; - карандаш; - электродрель. 1 Удостоверьтесь в том, что стены, на которую вы будете вешать полку, надежна и может удержать крепежные детали и саму полку с предметами.

Не нужно укреплять стеклянную полку на узкую перегородку. 2 Выясните место, где будет размешаться полка. Заботливо приставьте изделие к месту грядущего крепления и отметьте карандашом контуры и места крепления. Если полку подразумевается укреплять на декоративных стойках, сначала наметьте места для их. Стойки вместе с этим должны размешаться строго вертикально, без перекоса.

3 В размеченных местах электродрелью просверлите отверстия для крепежа. Глубина их определяется длиной крепежных частей (саморезов, винтов либо шурупов). Чем больше предполагаемая нагрузка на полку, тем длиннее должен быть крепеж.

Рядовая длина саморезов – 50-65 мм. Для четкого сверления отверстий на заданную глубину оберните сверло в подходящем месте куском изоляционной ленты. 4 В проделанные отверстия отлично воткните дюбели либо подходящие по размеру древесные пробки.

5 Если вы мастерите полку своими руками, подберите крепления, специально созданные для крепления стеклянных полок и надлежащие им по размерам. 6 Отделите крепление либо кронштейн от полки. Попеременно прикрепите крепления шурупами к заранее отмеченным местам на стенке.

Удостоверьтесь, что плоскости, в которые будет вставляться стекло, параллельны поверхности пола и не имеют перекосов. В другом случае при нагрузке на поверхность стекла могут показаться ненадобные напряжения, ведущие к сколам. 7 Осмотрите стекло, из которого изготовлена полка. Углы должны быть закруглены и отполированы.

Стекло не обязано иметь трещинок, сколов и царапин. Если осмотр не распознал недочетов, укрепите стекло на созданном для него месте. Если полка имеет несколько уровней, то сначала прикрепите верхний, а нижнее стекло присоедините в последнюю очередь.

На данный момент на полку может быть расставлять все, что вы считаете необходимым.


Комментариев пока нет, добавьте свой!