БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать стул

1 415 0

Стул – это такой обычный предмет мебели для хоть какой квартиры, что немногие присваивают им особое значение. Есть спинка, есть сиденье и ножки, что еще нужно. Зачем брать в магазинах комфортные стулья, которые стоят кучу средств? И вправду, лучше сделать стул своими руками.
Для вас понадобится
    Как сделать стул
  • Пиломатериалы из лиственных пород деревьев;
  • Поролон;
  • Декоративная ткань либо гобелен;
  • Саморезы;
  • Гвозди.
Подготовим составные части стула. Выпилим две фронтальные ножки из дерева длиной около 45 см. Задние ножки обязаны иметь длину уже в 80 см. Ширина ножек должна приравниваться примерно 5 см. Не считая этого нам нужно выпилить пару боковых перегородок 40х6 см. И еще нам понадобятся четыре перекладины 35х5 см для крепления сидения и спинки стула.
Соединяем детали. Использовать для этого мы будем неплохим по размеру гвозди. Сначала соединим две поперечные перекладины с задними ножками. Потом скрепим одну из фронтальных ножек с боковой перегородкой. На данный момент к приобретенной конструкции прибиваем две перекладины, с помощью которых мы будем закреплять сидение. При этом, переднюю перекладину нам нужно прибить так, чтоб она размешалась чуток далее стыка перекладины и ножки. Что далее? Далее мы скрепляем оставшуюся переднюю ножку и вторую перекладину меж собой и прибиваем их к остальной части стула. Чтоб каркас стула принял законченный вид, скрепляем переднюю и заднюю части стула. Каркас следует покрыть лаком.
Займемся обивкой. Для производства обивки используем поролон. Разрезаем огромной кусочек поролона до подходящих размеров (для сиденья 45х45 см, а для спинки 20х45 см) и оборачиваем его декоративной тканью либо гобеленом. Снизу фиксируем обивочную ткань на поролоне клавишами либо заклепками. Может быть пользоваться также степлером с огромными скобами. Если несколько клепок вставить и в высшую часть стула, то может быть придать ему еще больше декоративный вид.
Устанавливаем сидение со спинкой. Для этого нам потребуются саморезы. Шуруповертом фиксируем обитый кусочек поролона с задней и нижней частей стула на перекладинах. На каждую перекладину должно уйти примерно по 6 саморезов. Это все.

Как сделать туалетный столик со стулом и девайсами

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-50523753&id=164748801&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!