БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как собрать встроенный шкаф

1 379 0

Интегрированные шкафы очень комфортны, а означает, и популярны. Они разрешают использовать максимум площади в домашней системе хранения. Большая часть таких шифанеров оборудуются раздвижными дверями, что еще более сберегает свободное место в комнате.
Для вас понадобится
    Как собрать встроенный шкаф
  • - рулетка;
  • - маркер;
  • - лобзик с пилкой зубом ввысь;
  • - перфоратор, дрель;
  • - ленточная шлифмашина;
  • - молоток.
Начните сборку шкафа с установки подия. Почти всегда его используют в тех случаях, когда пол в комнате неровный. Средством пластмассовых либо стальных уголков и саморезов соберите подий. В месте касания подиумом пола, прибейте пластмассовые прокладки для защиты ДСП от воды.
Доработайте подий либо сам плинтус в месте их стыковки для получения очень плотного соединения (зазор должен быть малый). Та часть подия, которая будет дном шкафа, должна отлично прилегать к стенам. Средством карандаша либо маркера делаются пометки и по ним подрабатываются стенки подия средством спилов либо ленточной шлифмашины. При установке подия применяйте уровень.
Определите расстояние от пола до потолка для установки стойки. Сделайте это в 2-ух местах – у стены и, беря во внимание ширину стойки, отступив от стены. Из этого размера вычтите толщину пластмассовых прокладок. Потом прочертите отметку и лобзиком сделайте распил. По мере надобности, стойку подработайте, а при наличии потолочного плинтуса, сделайте в нем соответственный испил под стойку.
Установите стойку, добившись плотного прилегания, по мере надобности подрабатывая шлифмашиной задний торец стойки. Стойка должна стоять ровно и отлично. Закрепите ее на месте средством уголков. Укрепляют ее к полу, стене и потолку.
Если стойка не предусмотрена, то разметьте стене под полки. Это делается по уровню, в соответствие с избранным меж полками расстоянием. Средством перфоратора и шуруповерта, под отмеченной линией закрепите уголки для крепления полок. На уголки положите полку, сверху на нее – уровень, потом сделайте вертикальную разметку на стенке. Отвес приложите к стене и убедитесь в надежности, совпадают ли метки от полок на стенке со шнуром отвеса.Если отличие большая, то стены через чур кривая и в данном случае каждую полку нужно специально подработать.
Как собрать встроенный шкаф
Укрепите с одной стороны полок два уголка. Потом установите последующую опорную стойку, параллельную первой стойке, либо боковой стене, обрисованным выше способом. Полки поставьте на место средством уровня. Неважно какая следующая стойка устанавливается так же.
Если шкаф содержит ящики, то соберите их. Прикрутите лобовики, а потом, на стойках установите направляющие и поставьте ящики на место. Если в конструкцию включена труба для плечиков, она устанавливается до конечной фиксации стоек.
Определите расстояние по полу меж стойками, либо от стены до стойки. Разрежьте ножовкой нижнюю направляющую для дверей, а потом она просто ставится на место. Позже вымеряется и отрезается верхняя направляющая и крепится к потолку саморезами.
Воткните дверь в верхнюю направляющую, потом, просто приподняв ее, поставьте на нижнюю. Установите, так, все двери. Потом, нижняя направляющая вкупе с дверью выставляется в очень комфортное положение. Осмотрите, отлично ли стоят двери, нормально ли отражают зеркала и т.п. Потом закрепите саморезами нижнюю направляющую к полу.

Шкаф-купе своими руками. Внутреннее заполнение.mp4


Комментариев пока нет, добавьте свой!