БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить межкомнатные двери-купе

1 454 0

Раздвижные межкомнатные двери-купе представляют собой конструкцию, которая складывается из 1-го либо нескольких полотен и открывает либо закрывает дверной просвет методом смещения в левую либо правую сторону. Они совершенно подходят для компактных помещений, сберегая полезную площадь комнат. Для вас понадобится - дверное полотно; - механизм межкомнатной двери-купе; - направляющий профиль; - квадратный древесный брус сечением 50 мм; - шурупы по дереву; - анкера; - финальные гвозди; - наличники; - особенная фурнитура для раздвижных дверей; - рулетка; - молоток; - отвертка; - строительный уровень. 1 Снимите старенькую дверь, демонтируйте дверные петли, удалите обналичку с обеих сторон. Если необходимо, уберите старенькую дверную коробку.

Выровняйте стены, зашпаклюйте щели и трещинкы. 2 Вырежьте в нижнем торце дверной панели средством стамески паз. Вложите в него нижнюю П-образную направляющую и закрепите ее.

В ней будут двигаться направляющие ролики. Воткните их в нижнюю планку. 3 Установите дверное полотно на нижнюю направляющую, прикрепив его на ролики.

Для этого заведите дверь в пазы, расположенные в основаниях роликов. Попросите помощника подержать ее. 4 Выясните по положению дверного полотна место верхней направляющей на стенке над просветом. Отставьте двери в сторону и разметьте место под верхнюю направляющую. 5 Закрепите металлическую направляющую на древесном брусе.

Прикрепите брус с направляющей к верхнему торцу двери средством анкеров. Убедитесь в надежности наклон строительным уровнем. Брус должен быть размещен строго горизонтально, чтоб двери не могли раскрываться либо запираться самопроизвольно. 6 Установите дверное полотно с наклоном высшей части «от себя». Заведите верхние ролики на рельсы направляющей.

Просто приподнимите дверь и заведите ее низ на нижнюю направляющую, установив ее на нижние ролики. 7 Закрепите ограничители движения, чтоб дверь-купе не вылетала за границы направляющих планок. Прикрутите к дверям ручки. Закройте верхнюю направляющую декоративной панелью (наличниками).

Укрепляйте ее к древесному брусу шурупами либо финальными гвоздями. Замаскируйте панель либо наличники декоративными клавишами. 8 Откройте и закройте пару раз дверь-купе после установки, проверив так мягкость и плавность хода и ее фиксацию.


Комментариев пока нет, добавьте свой!