БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать раздвижные межкомнатные двери

1 480 0

Сделать все по высокому уровню в собственной квартире может быть и без вербования бригады рабочих. Совершенный ремонт - это тот, который выполнен своими руками: от мелочей до сотворения огромных и больших частей декора. Так, например, своими руками может быть сделать даже раздвижные межкомнатные двери. И получатся они потому такими, какими вы их для себя представляли. Для вас понадобится -полотно двери; -фурнитура для раздвижных дверей (стальная направляющая планка, ролики, крепежные материалы); -деревянный брусок; -наличники; -стойка (для примыкания закрытой двери); -доборы; -дверные ручки - 2 шт.; -анкеры; -саморезы; -финишные гвозди 1 Перед тем как приступить к работам обязательно определите дверной просвет.

Замеры производите с ювелирной точностью и верно. В неприятном случае будет очень противным сюрпризом узнать, что ваша дверь обширнее либо уже, либо по высоте не дотягивает до эталона. Также учитывайте и особенности конструкции раздвижных дверей - они практически висят в воздухе.

Потому что один из их главных движущих устройств - рельса - находится на потолке. Когда снимаете мерки с дверного проема, прибавляйте по 7 см и по ширине, и по высоте. 2 После того как вы все рассчитаете и подготовите нужные материалы, приступайте к монтажу дверей.

Для этого прикрепите ту направляющую планку, которая конкретно и будет служить в качестве движущей рельсы, к древесному бруску. Размер бруска должен отвечать последующим эталонам: по длине равен ширине двери, умноженной на 2, а размер его должен быть равен 50 х 50 мм. Чтоб прикрепить планку к бруску, проделайте в планке отверстия для вкручивания шурупов. Расстояние меж такими отверстиями должно составлять примерно 15-20 см.

3 На данный момент похлопочите о том, как будет передвигаться ролик двери. Для этого сделайте малюсенькое отверстие, так именуемый паз, в нижней части полотна. Процедура эта очень принципиальна, так как потому такая конструкция защищает вашу дверь от расшатывания и оказывает помощь работать дверям правильно, не отклоняясь и не прогибаясь в сторону. 4 Может быть перебегать к креплению приготовленного бруска с рельсой к потолку. Установите ролики в направляющую планку и шепетильно закрепите их.

Если дверь подразумевается у вас с креплением как на потолке, так и на полу, внимательно отцентруйте обе направляющие. В другом случае дверь ровно не встанет. 5 Приступайте к установке конкретно дверного полотна.

На потолок оно крепится в последнюю очередь - поначалу устанавливается снизу. И не забудьте про ограничители, их нужно расставить по краям. Также с боковой стороны устанавливается и стойка, которая крепится средством уголков. Чтоб она не кидалась в глаза, закройте ее доборами. 6 Остается только установить наличники.

Сделать это вы сможете с помощью финишных гвоздиков. И закрепите на ваших дверях ручки. На данный момент сможете использовать раздвижные двери.

Раздвижные двери, задвигающиеся в стену


Комментариев пока нет, добавьте свой!