БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устанавливать распашные двери

1 608 0

Как устанавливать распашные двери

Почти всегда, ни один принципиальный ремонт не обходится без подмены межкомнатных дверей. Распашные межкомнатные двери могут быть выполнены из различных материалов и очень очень различаться по дизайну. Если ваши двери не относятся к уровню элитных, установить их полностью может быть своими руками. Для вас понадобится - монтажная пена; - пистолет для монтажной пены; - ножовка; - ножик; - строительный уровень; - рубанок; - тонкие гвозди; - древесные клинья; - жидкость для удаления монтажной пены; - набор дверных наличников 1 Заботливо демонтируйте старенькую дверь и подготовьте дверной просвет. Снимите новейшую дверь с навесов и отставьте в сторону.

2 Расположите дверную коробку в дверной просвет и зафиксируйте ее с помощью клиньев. Возьмите строительный уровень и расположите его на порог дверной коробки так, чтоб он размешался вдоль порога. Выровняйте коробку по уровню с помощью древесных клиньев. Уложите уровень поперек дверного порога и повторите функцию выравнивания. Добейтесь строго горизонтального положения.

3 Выровняйте петельный стояк дверной коробки по вертикали с помощью уровня. Для этого необходимо приложить уровень к стояку с наружной стороны дверного проема и скорректировать положение стояка с помощью древесных брусьев. Проведите аналогичную операцию с внутренней стороны дверной коробки. 4 Навесьте дверь на дверную коробку и отрегулируйте притвор.

Удостоверьтесь в том, что дверь просто запирается и раскрывается. 5 Заполните просветы меж коробкой двери и стенкой монтажной пеной. Работая с монтажной пеной необходимо проявлять аккуратность - не наносите сходу много пены. Монтажная пена очень очень расширяется на воздухе и, в случае попадания на новейшую дверь, удалить ее хватит трудно.

Как устанавливать распашные двери

Если вы все-же испачкали дверь - применяйте необыкновенную жидкость для удаления пены. 6 Дождитесь застывания пены. Почти всегда, при комнатной температуре, это занимает 2-3 часа. Удалите древесные клинья и заполните показавшиеся отверстия монтажной пеной.

Дайте пене просохнуть. Обрежьте избытки пены средством острого ножика. 7 Закрепите дверные наличники с помощью тонких «финишных» гвоздиков.

Установите фурнитуру. Ваша дверь готова.


Комментариев пока нет, добавьте свой!