БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать решетку

1 027 0

Перед тем как покинуть навечно возлюбленную дачу, хозяева всячески стараются обезопасисть свое жилище от непрошеных гостей. Одни приваривают мощные стальные решетки к оконным просветам, другие пользуются дорогими ставнями, а третьи просто заколачивают все входы и выходы древесными досками. Есть и совсем экзотичные способы, но гласить мы будем о совершенно ординарном и испытанном средстве защиты дачного домика. Это стальная решетка из металлической сетки, устанавливаемая на окна.
Для вас понадобится
  • Дрель;
  • Плоскогубцы;
  • Ратфиль;
  • Зубило;
  • Кернер;
  • Рулетка;
  • Плашка для вырезки трехмиллиметровой резьбы;
  • Гайки М3;
  • Отвертка;
  • Шурупы;
  • Молоток.
Как уже говорилось, разглядываемая решетка будет изготавливаться из металлической сетки поперечником ячейки 5 мм и шириной проволоки 3 мм, также из дюралевого профиля П-образной формы. Крепиться решетка будет к оконной раме изнутри. Весной такую решетку просто снять.
Как сделать решетку
Определите оконные просветы, которые вы планируете закрыть решетками, высчитайте необходимое количество сетки и профиля. На одно окно уходит две вертикальные полосы П-образной формы по правую и левую сторону сетки. Закупите материал, руководствуясь проделанными расчетами. Сетку реализовывают рулонами. Чтоб отметить подходящую длину, отмотайте несколько витков, распрямите сетку на плоской базе, после этого сделайте на ней пометку фломастером либо небольшим ратфилем. На чем-нибудь жестком сделайте зубилом на сетке насечки. Потом сгибайте ее по этим насечкам и отделяйте от рулона подходящий кусочек.
Оставьте длинноватыми оба последних кончика проволоки, также каждый 3-ий меж ними по правую и левую сторону. Другие концы укоротите зубилом и плоскогубцами, чтоб не мешали проворачивать вороток в протяжении вырезки резьбы на длинноватых концах проволоки.
Снимите ратфилем фаску с длинноватых кончиков проволоки, потом нарежьте резьбу, применяя плашку и вороток. Крутите ручку инструмента перпендикулярно оси проволоки по часовой стрелке.
Разметьте на дюралевом профиле точки входа всех концов проволоки. Наметьте кернером изначальное направление сверлу. Дрелью сделайте нужное количество отверстий. На том месте, где длинноватые концы проволоки входят в проделанные отверстия, сделайте отметки на другой стороне профиля, также сделайте встречные отверстия. Переверните деталь и просверлите отверстия под шурупы для закрепления профиля на оконной раме.
Состыкуйте сетку с 2-мя полосами профиля, закрутите на длинноватых концах проволоки гайки, просверлите несколько отверстий под шурупы в оконных рамах, после этого смонтируйте легкую оконную решетку из металла. Это все.

Комментариев пока нет, добавьте свой!