БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Радиаторы отопления: как закрыть эстетично

2 302 0

В нашей стран, с ее довольно жестоким климатом без радиаторов отопления не обходится, пожалуй, ни одно жилое помещение. К огорчению, внешний облик радиаторов, в особенности если они были установлены много годов назад, способен попортить хоть какой, даже самый обмысленный дизайн. Но потратив всего несколько часов свободного времени и применив мало фантазии, эту делему может быть просто решить.
Установите древесную решеткуТакой вариант подойдет для радиатора отопления, установленного в подоконной нише. Сделайте нужные замеры. Приготовьте необходимое количество брусков, разметьте места их крепления и просверлите отверстия под саморезы. Сжимая по паре брусков струбцинами, скрепите их меж собой с помощью саморезов. Покройте решетку несколькими слоями мебельного лака, дайте просохнуть и установите в подоконную нишу.
Сделайте решетку-плетенкуСделать и установить такую решетку будет до боли просто даже начинающему мастеру. Ее уникальный дизайн окажет помощь закрыть радиаторы отопления и даст помещению законченный и осторожный вид. Сделайте нужные замеры и соберите из древесных брусков каркас решетки. Для соединения брусков воспользуйтесь саморезами. Переплетите каркас хлопчатобумажными мебельными лентами. Закрепите ленты с оборотной стороны каркаса средством степлера. Врежьте подвесные петли в задние стойки каркаса и с помощью их закрепите решетку на стенке.
Радиаторы отопления: как закрыть эстетично
Повесьте экран-циновкуЭтот вариант декора радиаторов отопления в особенности неплох в купе с тростниковыми солнцезащитными циновками, установленными на окнах. Возьмите древесную рейку и прикрепите ее к верхней внутренней стороне подоконной ниши. Прикрепите циновку к рейке средством степлера и стальных скоб.
Смонтируйте сеткуТакой вариант подойдет для ванных . Найдете подходящий по размеру кусочек веревочной сетки. Например, может быть использовать сетку от старенького детского манежа. Смонтируйте над радиатором отопления небольшую полку. Привинтите средством покрытых цинком либо латунных саморезов к нижнему краю полки рейку. Вмонтируйте в пол два стальных стержня. Закрепите верхний край сетки на рейке, а нижний - на стержнях. По желанию сетку может быть украсить аппликацией либо другими декоративными элементами. На полочке может быть расположить мыло, шампуни либо каждые другие вещи, так нужные в ванной комнате.

Комментариев пока нет, добавьте свой!