БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать качественную мебель

1 246 0

Мебель декорирует дом и делает комфортабельные условия для работы и отдыха. Подбирать ее следует не только лишь по цвету, текстуре либо прелестной отделке – обязательно инспектируйте уровень свойства продукта. Чтоб мебель длительно служила, оцените ее по нескольким показателям.
Как выбрать качественную мебель
Выбирайте мягенькую мебельПодбирая диванчик либо кресла, обусловьте все про обивку, каркас и наполнитель – их уровень свойства действуют на долговечность мебели. Например, обивка может быть из натуральных (велюр, кожа) либо искусственных материалов (флок, искусственная кожа). Заменитель велюра либо кожи наименее высокопрочны и теряют симпатичный вид через 3-4 года. Если вы хотят приобрести доброкачественную мебель, остановите внимание на обивке из кожи – этот доброкачественный натуральный материал прослужит более 12 лет.
Выбирайте каркас диванаОсновой мягенькой мебели есть ее каркас, выполненный из дерева либо металла. Для дивана, который не будет нередко эксплуатироваться, подберите каркас из дерева. Если вы хотят каждый денек воспользоваться складным механизмом, выбирайте сварную металлическую конструкцию – она высокопрочна и надежна. Но независимо от материала каркаса, диванчик должен ровно стоять на полу, не качаться и не скрипеть.
Осмотрите наполнительСнимите обивочный чехол с подушки и убедитесь в надежности заполнение. Если пена не закрыта никакой защитной оболочкой – производитель сберег не только лишь на ткани. Выбирайте модели с подушками, поделёнными снутри на секции для пены – такая конструкция не продавится и разрешит диванчику длительно сохранить форму.
Убедитесь в надежности соединение деталей Чтоб через пару месяцев мебель не пришлось чинить, убедитесь в надежности уровень свойства сборки. Детали могут скрепляться меж собой клеем, скобками, гвоздями, шипами и саморезами. Если части изделия склеены либо соединены на гвоздях либо скобках – это мебель низкого свойства. Выбирайте модели, детали которых соединены саморезами, а существенно лучше шипами. Убедитесь в надежности крепкость стула. Присядьте на него и удостоверьтесь в том, что он стоит на полу 4-мя ножками, не поскрипывает и не качается под вашим весом. Разглядите крепление выдвижных полок и ящиков. Чтоб они просто скользили, подберите комод либо стол с роликовыми направляющими. Они обеспечат бесшумное открывание ящика и его фиксацию в последней точке.
Убедитесь в надежности уровень свойства сборки При покупке корпусной мебели направьте внимание на плотность прилегания дверок к корпусу. Если увидите зазор в верхней либо нижней части – перед вами низкокачественное изделие из непросушенной древесной породы. Такие дверки с течением времени поведет еще более. Чтоб обеспечить надежную эксплуатацию мебели с прозрачным фасадом, выбирайте модели стеклянных дверок в раме. Если мебель планирует дома, инспектируйте работу на всех шагах сборки.

Комментариев пока нет, добавьте свой!