БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как оформить кровать

1 010 0

Как оформить кровать
Главный атрибут спальной комнаты – кровать. И, конечно, охото, чтоб она была не только лишь комфортной, да и удовлетворяла эстетические чувства. Может быть приобрести кровать из драгоценной древесной породы, с богатой резьбой, украшенную балдахином. Либо приостановить собственный выбор на стальной, с выкованными вручную спинками, схожими на кружево из металла. Но все это достаточно накладно. Есть способы и обыденную двух- либо пролутораспальную кровать перевоплотить в царское ложе.
Для вас понадобится
  • - декоративные подушки;
  • - наматрасник;
  • - белье для постели;
  • - покрывало.
Для новейшей кровати обязательно приобретите наматрасник. Это выручит для вас огромное количество сил и нервишек и навечно сохранит ваш матрас незапятнанным.
Подберите текстиль для кровати. Покрывало и декоративные подушки должны быть из ткани, рисунком, фактурой перекликающейся с тканью штор. Вобщем, вы сможете сыграть на контрастах, подобрав для штор и постельного текстиля материалы разных фактур и дизайна. Учтите, что контраст должен быть точным и приметным.
Не забудьте о постельном белье. Дайте предпочтение однотонным наборам. Так у вас появится больше места для маневра. Потому что голубые наволочки из 1-го набора вы можете соединять с белоснежной простыней из другого и фиолетовым пододеяльником из третьего.
Обязательно приобретите несколько декоративных подушек. Их может быть выстроить в изголовье аккуратной пирамидкой либо живописно разбросать по кровати поверх покрывала.
Украсьте изголовье кровати. Здесь очень почти все находится в зависимости от вашего вкуса и, фактически, конструкции изголовья. Вы сможете оплести его искусственными цветами и лентами, обить мягеньким материалом, перекликающимся с декором стенок и обивкой мебели, задекорировать той же тканью, из которой изготовлены покрывало, шторы. И тому схожее.
Похлопочите о прикроватных тумбах. Совершенно, если их конструкция и материал, из которого они изготовлены, будут перекликаться с материалом и конструкцией кровати. Не забудьте о светильниках. Неповторимые абажуры, мягкое локальное освещение привнесут в атмосферу спальни интимность и романтизм.
Если есть возможность, устройте над кроватью полог-шатер, выбрав для него узкую полупрозрачную ткань. У вас получится совсем сказочная кровать. Деньком концы полога может быть убирать с помощью декоративных лент, роскошно драпируя их по краям кровати.

Ремонт спальни - оформление изголовья кровати


Комментариев пока нет, добавьте свой!