БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать полки для шкафа

989 0

Если основной каркас шкафа готов, то полки – это самый обычный элемент из всех возможных его деталей. Нужно соблюсти всего пару-тройку моментов при их изготовлении, и шкаф будет служить для вас длительные годы.
Для вас понадобится
  • дрель, шурупы, шуроповерт, доски.
Инструменты. Заранее похлопочите об инструментах. Для вас понадобятся дрель и шуроповерт. К тому же стоит приобрести кромочную ленту, которая окажет помощь для вас прекрасно отделать только-только изготовленные полочки. Направьте внимание на ширину и длину ленты при покупке, также на цвет. Она не должна быть уже либо короче полки и обязана иметь приятный для вашего глаза цвет.
Виды полок. Здесь несколько комфортных вариантов: установите полки либо на уголки (легчайший способ), либо на стяжки (самый крепкий способ), либо сделайте их съемными, чтоб в всякую секунду они были бы изъяты из шкафа без принужденных его повреждений и излишних движений.
Пожалуй, самым сложным видом полок являются так именуемые «антресоли», которые находятся вверху над штангами и крючками для одежки. Они во-1-х, существенно почаще длинноватые и с течением времени, вероятнее всего, будут прогибаться под тяжестью нагрузки. Потому усильте конструкцию средством кронштейна. Он берет основную нагрузку со средней части на себя и к тому же совсем не портит товарный вид.
Крепежные элементы. В качестве крепежных частей, без которых нельзя сделать полки, применяйте шурупы. У их есть своя система хороших требований: их не должно быть не достаточно (для конструкции среднего размера - минимум 12 шт). Длина шурупов должна быть в два раза больше, чем толщина доски. Кое-какие, кстати, до сего времени по старинке используют гвозди, но опыт гласит, что использовать шурупов намного удобнее и практичнее.

Комментариев пока нет, добавьте свой!