БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать напольный светильник

1 339 0

Охото украсить собственный дом уникальными вещами, поразить гостей и друзей мастерством собственных рук. Может быть без помощи других сделать многие предметы интерьера - вешалки, полки, рамки для картин и фото также осветительные приборы.
Как сделать напольный светильник
Для вас понадобится
  • - стандартный пластмассовый патрон с наружной резьбой;
  • - крепежное пластмассовое кольцо, соответственное резьбе патрона;
  • - провод 1.5х2 многожильный медный в двойной изоляции.
  • Как сделать напольный светильник
Методов производства самодельных осветительных приборов огромное количество. Вот более обычной. Для вас понадобится огромной воздушный шар. Надуйте его потому что это очень может быть. Завяжите шар нитью, чтоб он не сдулся. Налейте клей либо крахмал в поднос для краски. Обмакните рисовую бумагу в клей и облепите ею воздушный шарик. Если вы не отыскали в магазинах рисовую бумагу, подойдет любая, которая отлично впитывает воду. Обмотайте картонной бечевкой шар, это даст будущему светильнику прочности.
Чтоб сделать осветительный прибор более уникальным и красивым, 2-ой слой бумаги должен быть другого цвета. Заместо бумаги может быть взять огромные и высохшие листья деревьев. Оставьте заготовку высыхать. Когда оба слоя полностью застынут, проткните шар, чтоб у вас остался пустой, изготовленный вами плафон. На данный момент крепким скотчем примотайте его к картонному кольцу. Найдете древесную дощечку хоть какой формы, но по размеру больше кольца (подойдет то, что остается от использованного скотча). Прикрепите к доске патрон.
Проведите нужные шнуры и провода, вкрутите лампочку мощностью менее 25 Вт. Поставьте на дощечку плафон. Такой осветительный прибор может быть использовать как напольный, так и в настольном варианте, зависимо от размера воздушного шара.
Может быть сделать по-другому. Для вас будет нужно много твёрдого фатина. Вырежьте круг поперечником 160 см, снутри этого круга очередной круг, поперечником 20 см. У вас должно получиться 5 кругов, наружный поперечник каждого следующего кусочка ткани должен быть меньше прошедшего на 20 см.
1-ый круг - 160 см, 2-ой - 140 и т.д. Наложите ткань друг на друга в порядке убывания их размера. Внутренние кольца должны совпадать. Скрепите их большенными стежками так, чтоб вышли сборки. Достаньте из старенького осветительного прибора твёрдый каркас для абажура и пришейте к вашему. На данный момент изготовьте базу для осветительного прибора из переплетенной медной проволоки либо возьмите обработанную древесную палку. Закрепите на базе патрон, проведите провода, вкрутите лампочку и установите абажур.

Лампа "Радерка", тип - осветительный прибор напольный.


Комментариев пока нет, добавьте свой!