БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить посудомойку

1 159 0

Приобретение посудомоечной машины очень весёлое событие. Этот бытовой устройство снимает все заботы о мытье посуды и его возникновение высвобождает огромное время для занятий более приятными и подходящими делами. Единственное что нужно выполнить – это правильно подключить машину к системе водоснабжения, канализации и электропитанию, также ровно установить ее и проверить по уровню.
Для вас понадобится
  • - розетка;
  • - медный провод;
  • - система автоматов;
  • - разводной двойник либо тройник на систему водоснабжения и канализации.
Подключением может быть заняться без помощи других либо пригласить профессионала из сервиса, который проведет установка в согласовании с техническими требованиями и правилами безопасности. Если вы когда-то подключали стиральную машину, то просто без помощи других справитесь и с подключением посудомоечной.
Чтоб подключить посудомоечную машину к электропитанию, купите розетку на 25 Ампер с заземлением, медный провод более чем на 1,5 квадрата. Проведите отдельный провод от электрощита, поставьте розетку. На электрощите установите отдельную систему защитных автоматов.
Установите машину на неизменное место, выровняйте, убедитесь в надежности корректность выравнивания по уровню, зафиксируйте контргайки на ножках.
На систему прохладного водоснабжения установите разводной двойник, тройник, зависимо от того что подключено еще. Все тройники и двойники продаются с контрольными кранами, потому ставить его раздельно нет никакой необходимости.
Посудомоечную машину лучше подключать только к прохладному водоснабжению, даже если имеется функция подачи жаркой воды. Жгучая вода в РФ подается страшного свойства и если машину к ней подсоединить, то устройство не проработает и пары лет, а просто выйдет из строя. Не глядя на то, что и в Европе совсем такая же обстановка, потому лучше платить за электричество, чем за дорогостоящий ремонт либо за новейшую посудомоечную машину. Тем паче что практически все устройства имеют класс экономии « А+» и потребляют не достаточно электричества.
Для подключения к канализации применяйте разводной двойник, тройник либо двойной, тройной сифон. Если подключаетесь средством тройника, то присоедините шланг и скрепите русскими хомутами, китайские блестящие хомуты для данной цели не подходят. При соединении средством сифона, воткните шланг в сифон и прикрутите имеющейся в сифоне гайкой.
Как подключить посудомойку
Заливочный и сливной шланг соединять и увеличивать нельзя. Если для вас не довольно длины от производителя, купите в хозяйственном гипермаркете шланги подходящей длины.
Все. Установка закончен. Подключите машину к электричеству, закройте дверку и проведите контрольный пуск без посуды. Осмотрите все соединения, если ничего не подтекает, то может быть воспользоваться устройством по прямому предназначению. Если кое-где найдена течь, то подтяните все соединения.

Как подключить посудомоечную машину без помощи других.


Комментариев пока нет, добавьте свой!