БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить посудомоечную машину

1 320 0

Установка и подключение посудомоечной машины практически не отличается от стиральной машины и потому если вы хоть раз в жизни без помощи других устанавливали такие агрегаты, то полностью с этим справитесь без помощи других. Основная работа по установке заключается в подключение к электропитанию, водопроводу и вывод слива в сточную канаву.
Как установить посудомоечную машину
Для вас понадобится
  • -двойник либо тройник на водопровод и сточную канаву (на сточную канаву может быть установить двойной сифон)
  • -лента ФУМ для уплотнения соединений
  • -кран
  • -дополнительный фильтр (при желании)
  • -розетка с заземлением
  • -трехжильный провод для отдельной проводки
Распакуйте посудомоечную машину, снимите транспортировочные фиксаторы и уплотнители. Внимательно ознакомьтесь с аннотацией по установке от производителя.
Установите машину на неизменное место и убедитесь в надежности ровность установки по уровню. Конкретное подключение агрегата делается идиентично независимо от того интегрированная это модель либо отдельностоящая.
Посудомоечную машину нужно включать в отдельную розетку с заземлением, не применяйте переносок и сетевых фильтров. Розетку проведите отдельной проводкой от щитка электроприборов.
Как установить посудомоечную машину
Врежьтесь в систему водоснабжения и установите дополнительный кран, который будет идти конкретно к посудомоечной машине, и будет иметься возможность перекрывать воду по мере надобности. Если у вас установлена система разводки на прохладном водоснабжении, то врезаться в нее нет необходимости. Все разводные двойники, тройники снабжены отдельным краном и для вас остается только прикрутить шланг посудомоечной машины к системе разводки. Если есть желание, может быть установить дополнительный очистной фильтр меж разводкой и шлангом.
Если в посудомоечной машине дополнительно находится функция подключения к жаркому водоснабжению, то все проведите в согласовании с описанием выше, только к жаркой воде.
Для подключения к канализации сможете установить двойник либо тройник, также может быть подключение через двойной сифон, который может быть приобрести в любом хозяйственном магазине. В двойном сифоне предусмотрен клапан оборотного хода, что гарантирует отток воды в сточную канаву и предутверждает ее ход вспять, что нередко бывает при нахождении сливного шланга ниже уровня канализации.
Если вы отыскали что шланги от производителя недлинные и для вас не довольно их для подключения, купите длинноватые шланги и ни в коем случае не пробуйте нарастить недлинные – это может привести к протечкам.
Если вы не сможете установить и подключить посудомоечную машину, пригласите профессионала.

установка посудомоечной машины


Комментариев пока нет, добавьте свой!