БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить стиралку

1 234 0

После приобретения новейшей стиральной машины-автомат, ее нужно правильно установить, подключить к электропитанию, водопроводу и канализации. От того, как высококачественным будет установка, зависит срок службы и надежность эксплуатации устройства. Если вы знакомы с электронными и сантехническими работами, установка стиральной машины не составит особого труда.
Как подключить стиралку
Для вас понадобится
  • -кран для установки на водопровод;
  • -лента ФУМ;
  • -большей длины сливной и заливной шланги (по мере надобности);
  • -розетка с заземлением;
  • -кабель.
Как подключить стиралку
Распакуйте машину, открутите заднюю стену, снимите транспортировочные болты и положите их в надежное место – они могут еще понадобиться, если агрегат необходимо будет транспортировать при смене места жительства либо в ремонтную мастерскую. Прикрутите заднюю стену на место.
Устанавливать машину нужно на ровненькую, твёрдую поверхность. Если пол неровный, сделайте бетонную стяжку и убедитесь в надежности ее ровность по уровню. Если вы будете устанавливать машину на коврик, то может быть использовать только коврики из твёрдой резины, которые не просядут под ножками и меж агрегатом и покрытием остается воздушное место.
Установите машину на приготовленную поверхность и до того как вы ее будете подключать – внимательно ознакомьтесь с аннотацией производителя.
Подключайте машину в отдельную розетку с заземлением и лучше, если она будет проведена отдельной проводкой впрямую от щитка электроприборов. Использовать переноски и розетки без заземления небезопасно для жизни.
На систему канализации и водопровода установите двойник либо тройник русского либо евро производства. Китайские разводные двойники и тройники для присоединения стиральной машины неприменимы. Хоть они и имеют блестящий вид, но в 1-ые же деньки взрываются, и вы рискуете затопить соседей и потратиться на дорогостоящий ремонт в нескольких квартирах, включая свою.
Если у стиральной машины не довольно по длине шлангов, которые идут от производителя, купите более длинноватые в любом хозяйственном магазине. Соединения и наращивания сливного либо заливочного шлангов просто недопустимы.
Присоедините сливной шланг к разводке канализации, заливочный – к разводке водопровода. На водопроводе нужно иметь отдельный кран для отключения водоснабжения, если вы навечно уезжаете либо уходите. Это дополнительная мера защиты от протечек. При всех соединениях применяйте ленту ФУМ.
Машину выставьте ровно методом подкручивания либо откручивания ножек и убедитесь в надежности корректность установки по уровню. Выставлять нужно так, чтоб ножки были мало откручены.
Если все произведено правильно, машина будет нормально работать, отжим будет ровненьким и бесшумным. Если машина выставлена неровно, на огромных оборотах отжима машина может очень очень вибрировать и шуметь, что приведет к резвому износу подшипников барабана. Потому все убедитесь в надежности по уровню снова и по мере надобности отрегулируйте ровность установки.
Если для вас думается подключение машины-автомат сложным делом, то всегда может быть привлечь к нему профессионалов, тем паче что стоит это не правильно недешево.

Комментариев пока нет, добавьте свой!